7 правил стиля, которые сегодня уже устарели

Елизавета Котукова,
редакция Femmie

А какое модное правило вы не нарушаете?

@alexmichaelmay

Сейчас уже никого не удивишь смелым сочетанием романтичного платья с массивными кроссовками, пиджака и велосипедок, худи и шелковой юбки. Но было время, когда подобные комплекты вызывали шок не только у обывателей, но и у гуру стиля. В современной же моде нет места стереотипам, она очень разнообразна и легко идет на компромиссы. Читайте, какие прописные истины о моде и стиле сегодня уже не актуальны.

Золото и серебро не сочетаются

Когда-то микс из золотистых и серебристых украшений действительно считался моветоном. Но сейчас такое сочетание, наоборот, выдает современную женщину, которая следит за модой. Важно только, чтобы комплект украшений был выдержан в едином стиле и при этом гармонировал с самим нарядом и другими деталями образа. Относится это, главным образом, к бижутерии, но и с драгоценными металлами можно поэкспериментировать.

@thomassabo
@thomassabo

В наряде должно быть не больше трех цветов

Прошло то время, когда стилисты поголовно твердили, что разноцветный наряд, в котором встречаются больше трех оттенков одновременно, — признак дурного вкуса. Теперь же среди модниц особенно ценится умение носить несколько цветов, а также грамотно сочетать принты, фактуры и даже стили. Единственное условие: такие комплекты должны смотреться органично.

@lieblingsstil

Свободные фасоны — только для стройных и высоких женщин

Одежда в стиле оверсайз действительно классно смотрится на высоких худышках, но и остальным женщинам она не противопоказана. Нужно только подбирать вещи с учетом особенностей фигуры: не обтягивать проблемные места и не добавлять объем чересчур пышным формам. К примеру, свободная рубашка станет идеальным вариантом для дам с полными бедрами или объемным животом. А просторные брюки помогут сбалансировать фигуру с массивным верхом.

@raeannlangas

Самая женственная обувь — туфли на каблуках

Женственной даму делает не одежда или обувь, а умение подать себя: легкая походка, статная осанка, искренняя улыбка и ухоженность. Вещи лишь помогают подчеркнуть эти качества. Поэтому не важно, обуты вы в туфли на шпильках, спортивные сандалии или грубые ботинки, главное — чувствовать себя комфортно и уверенно.

@xeniaadonts
@vikyandthekid

Любые вещи из искусственных материалов смотрятся дешево

В последнее время одежда и аксессуары из качественных синтетических материалов выглядят ничуть не хуже вещей из натуральных тканей. Многие мировые бренды, например, уже давно перешли на эко-кожу. Ведь у искусственных материй есть свои преимущества: они достаточно прочные, не мнутся и легко чистятся. К тому же на внешний вид вещи влияет не только ткань, из которой она сшита. Многое зависит и от самого кроя, фурнитуры, швов и декоративных элементов. Если все эти детали отличаются аккуратностью и высоким качеством, то даже синтетика будет выглядеть достойно.

@margapau

Черный цвет всегда старит

Не бойтесь черного цвета! Ведь он стройнит, смотрится элегантно и эффектно оттеняет светлую кожу. Но женщинам за 50 все же следует держать черный и другие темные оттенки подальше от лица, чтобы не выглядеть старше. Достаточно надеть светлый воротничок или шейный платок любимого цвета, чтобы возможный возрастной эффект сошел на нет.

@greceghanem

Блестящие вещи можно носить только по особыми случаям

Носить в офисе коктейльное платье со стразами, конечно же, не стоит, но некоторые блестящие вещи вполне уместны как в деловом дресс-коде, так и в повседневном наряде. Например, серебристый топ в бельевом стиле способен оживить строгий образ, а яркая майка с пайетками станет акцентной деталью вашего городского комплекта.

@viktoriahutter
13
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook