7 правил в одежде вне возраста, которые следует выучить раз и навсегда

Анна Четверикова,
редакция Femmie

А какой совет из этих 7 вы бы назвали главным?

@gittabanko

Каждая девушка с детских лет мечтает быть привлекательной, а с годами это желание только усиливается. Но для этого вовсе не обязательно гнаться за всеми современными трендами, да и не получится, как ни старайся. Мы знаем решение получше и расскажем, какие простые правила нужно соблюдать, чтобы всегда и в любой ситуации выглядеть на все сто. На все сто процентов, а не лет, конечно же.

Носите красивое и удобное нижнее белье

В основе любого дома заложен фундамент, а в основе женской красоты — настроение. И порой это самое настроение дает нам именно то, что не видно окружающим. Не стоит откладывать красивые комплекты белья для «особого случая». Особый случай уже сегодня!

@triumphlingerie

Подбирайте правильные аксессуары

Все стилисты мира словно сговорились и твердят одно и то же: «Не забывайте добавлять правильные аксессуары в образ!» И они правы. Грамотно подобранный ремень, шелковый платочек на шею и очки в стильной оправе в считанные секунды превратят скучное платье в шикарный наряд.

Даем совет: старайтесь не экономить на аксессуарах. Классический ремень от Gucci, очки в оправе Dior и сумка LV станут не дешевой, но очень грамотной и долгосрочной инвестицией в гардероб.

Однако если пока люксовые бренды не по карману, то и среди малоизвестных дизайнеров есть то, что обязательно сыграет в образе роль вишенки на торте. Только старайтесь избегать совсем уж дешевых вариантов. Помните, что качество — важнейший пункт при выборе аксессуаров. Торчащие нитки и потертая ручка на сумке — не лучшие спутники стильного наряда.

@karina_nigay

Всегда следите за состоянием вещей

Катышки, въевшиеся пятна и растянутые рукава изуродуют даже самый грамотно подобранный образ. Если ваша вещь уже «не первой свежести», и исправить это с помощью подручных средств не получается, то лучше о ней забыть. Не бойтесь выкидывать то, что уже отслужило свой срок. Освобождаясь от старого, мы притягиваем в свою жизнь новое!

@sasha_shklyaeva

Покупайте одежду по размеру

И забудьте о том, что к весне ваш размер «должен» стать чуть меньше. Вес может остаться таким же, а красивое платье будет одиноко грустить в шкафу.

Кстати, в эпоху бодипозитива и моделей XL нет смысла гнаться за худобой.  Наслаждайтесь собой сегодня и выбирайте тот размер, который подойдет именно сейчас, а не который вы планируете «сделать» через пару-тройку недель.

Помните, что одежда в магазинах шьется по стандартным лекалам, которые иногда далеки от реальности. Ведь каждая из нас индивидуальная и особенная. Значит, одна и та же вещь будет сидеть по-разному. Поэтому не ленитесь пойти в ателье, чтобы укоротить брюки или правильно посадить пиджак.

@tati_vk

Не пренебрегайте дресс-кодом

Как минимум потому, что это неприлично. И самое главное — неудобно. Не стоит надевать вечернее платье и делать смоки, когда собираетесь в кино. А кроссовки с толстовкой оверсайз прекрасно подойдут для шоппинга с подругой, но никак не для похода в театр с мужем.

@hey_irma

Соберите базовый гардероб

Что это такое? Лучшее, что могли придумать стилисты! В базовом гардеробе все предметы одежды сочетаются между собой. Базовый гардероб — это, когда проснувшись с утра, вы с закрытыми глазами засовываете руку в шкаф, берете первый попавшийся верх и низ, пользуетесь пунктом два из нашей статьи и — образ готов.

@_janeterry_

Ухаживайте за собой

И последнее, но не менее значимое в нашем списке — ухоженный внешний вид. Руки, лицо и волосы — это визитная карточка женщины. Никогда и ни при каких обстоятельствах не забывайте помыть голову и привести маникюр и макияж в порядок.

@lenaperminova
112
45
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook