7 предупреждающих знаков: качества мужчины, от которого надо бежать

Елизавета Васильева,
редакция Femmie

Если вы обнаружили эти качества у вашего нового знакомого, он едва ли сделает вас счастливой.

Неопытные молоденькие девушки влюбляются в более взрослых парней независимо от мнения окружающих и возрастного несоответствия. Они не берут во внимание многие черты характера возлюбленного, его поведение, отношение к женщинам. Более опытные девушки стараются рассмотреть те качества мужчины, которые должны насторожить и привести к правильному выбору.

Мужчины бывают разными: милыми и славными, веселыми и «крутыми», добрыми и равнодушными. У каждого человека имеются свои отрицательные стороны, которые не всегда нравятся женщинам. Рассмотрим те качества мужчины, которые должны насторожить будущую жену.

Неуверенность в себе

Мужчины без уверенности в себе кажутся слабыми и неинтересными. С таким спутником женщина может стать «неверной женой» или также превратится в неуверенную и скучную. Потому неуверенным мужчинам нужно поднять свою самооценку, перевоплотиться, развивать уверенность за счет постановки определенных целей и преодоления всех препятствий на пути и других действенных механизмов.

Невнимательность и необязательность

Мужчина может быть потрясающим собеседником, щедрым и любящим. Но все эти ухаживания – просто «показуха», если он необязательный: сказал, но не сделал. Не красит мужчину явная невнимательность. Если мужчина смотрит на свою избранницу «влюбленными» глазами и не видит ее новую прическу, маникюр, цвет платья, симпатичную сумочку, это обижает девушку. Но, такая невнимательность не принимается чересчур агрессивно. Хуже, когда мужчина не помнит дату их первой встречи, свадьбы, Дня рождения.

Эгоизм

Мужчины-эгоисты отличаются явной влюбленностью в себя, наплевательским отношением к окружающим людям. Они уверены в своей правоте и идут заранее намеченным планом, не обращая внимания на свою напарницу. Даже во время секса таких мужчин больше интересует собственное удовольствие, а не женское или обоюдное удовлетворение.

Агрессия

В категорию самых плохих качеств мужчины, которые должны насторожить, относят агрессию. Это свойство является следствием:

  • нездорового детства;
  • психологического напряжения;
  • злоупотребления спиртными напитками;
  • употребления наркотических средств;
  • перенесенных испытаний (на войне, в армии, в тюрьме);
  • окружающего общества.

Агрессивный и неуравновешенный парень очень скоро проявит свою «сущность» в совместной жизни. Потому лучше сразу отказаться от мужа-тирана.

Отсутствие эмоций

Одним из худших качеств мужчины, которое должно насторожить, является безэмоциональность. Такого представителя сильной стати не знаешь, чем обрадовать, удивить и даже огорчить. Кажется, что безэмоциональный мужчина безразличен не только к своей жизни, но и к тем, кто находится рядом.

Лень

Мужчины-ленивцы поражают своим бездействием. Они могут часами лежать на диване, смотреть телевизор. Эта особенность замечается после свадьбы или после совместного проживания. Чтобы определить типаж «лентяя», напроситесь в гости к своему избраннику. По разрухе и беспорядку в доме, вы определите то, до какой степени он неаккуратен и ленив.

Отсутствие амбиций

Безамбициозного мужчину не интересует «карьерный рост», уровень зарплаты и другие дела. Он честно просиживает на работе свои часы, не выделяясь особенным рвением или усердием. Его семья не будет голодать, но и не будет «шиковать». С таким мужчиной жить скучно, но он, наверняка, не загуляет.

Другие настораживающие худшие качества мужчины

Кроме выше перечисленных нюансов, имеются и другие качества мужчины, которые должны насторожить:

  • грубость;
  • скупость;
  • дотошность;
  • чрезмерная ревность;
  • недовольство всем и всеми;
  • пристрастие к алкоголю или наркотикам;
  • любвеобильность;
  • слабость;
  • скрытность.

Если такой мужчина зовет девушку замуж, она должна взять время для анализа и принятия решения.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook