7 причесок на все случаи жизни, которые никогда не выйдут из моды

Алена Малыхина,
редакция Femmie

Как сделать пучок и уложить волосы так, чтобы всегда выглядеть модно.

Shutterstock

Низкий пучок

Shutterstock

Традиционный пучок балерины — это одно, но низкий вариант этой прически также будет отлично смотреться на любом мероприятии. К тому же, ее очень просто сделать. Такая прическа будет смотреться элегантно в любом виде. Вы можете сделать пучок аккуратным, слегка небрежным или с плетением. Более того, это отличный вариант для тех случаев, когда вы идете после спортзала на работу, а потом на коктейльную вечеринку, и у вас совсем нет времени на смену прически.

Гладкий хвост

Shutterstock

Если вы делаете хвост только в спортзале, то пришло время подумать о том, чтобы переместить его в список классических причесок. Да, хвост идеален для беговой дорожки и пилатеса, но его можно носить и в других случаях. Это вечная классика намного больше, чем скучная стандартная прическа. Она подходит абсолютно на все случаи жизни и для любого наряды, от гламурного платья до джинсов и футболки. Единственное, что следует помнить — чем официальные мероприятие, тем более гладким должен быть хвост. Оставьте неряшливый вариант прически с торчащими прядями на неформальные случаи.

Коса на бок

Shutterstock

Вам повезло, если у вас длинные волосы, ведь вы можете создать свежий образ с косой на бок. Коса — молодежная прическа, которая добавит нотку кокетства и женственности вашему образу. Это может быть небрежная игривая коса для вечеринки или более дерзкий рыбий хвост для шикарного торжества. Коса на бок — отличный выбор, если вы хотите убрать волосы назад, но в то же время, чтобы они обрамляли лицо. Эта прическа идеально подойдет для асимметричных платьев на одно плечо.

Воздушные локоны

Shutterstock

Их называют Bombshell, потому что такая прическа стала очень популярной после рекламной компании аромата Victoria’s Secret Bombshell, в которой у моделей были роскошные локоны. Этот образ — торжество объемных легких локонов, очень сексуальных и в то же время утонченных. Такие волны добавят страстного объема любому образу, будь то повседневная одежда или сногсшибательное платье.

 

Ретро-локоны

Shutterstock

Если вы смотрели фильмы 40-х, вы могли заметить элегантные ретро-локоны. Также известная, как Марсельская волна, эта прическа отражает гламур старого Голливуда и отлично вписывается в современные образы. Несмотря на то, что эту классическую прическу носят на официальные мероприятия, локоны могут быть непринужденными. Накрученные на большие бигуди, слегка расчесанные волны приобретут нотку небрежности и подвижности.

Боб

Shutterstock

Помимо ее короткого варианта, прическа боб (удлиненный боб) невероятно универсальна и в последнее время является одной из популярных. Нам нравится, что она не такая короткая, как боб. А это означает, что вы не слишком ограничены в ее укладке. Неважно, как вы будете его носить, он придаст свежести любому образу.

Прямые волосы с пробором по центру

Shutterstock

Прямые волосы с пробором по центру никогда не выйдут из моды. Эту ультра-современную прическу можно носить и на работу, и на встречу с подругами. Она очень удобна для тех, у кого нет возможности делать сложные укладки. Для этой прически вам понадобится лишь выпрямляющий утюжок и спрей, придающий блеск.

 

 

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook