7 причин быть благодарной мужчине, который гуляет на стороне

Ирина Лаптева,
редакция Femmie

Может потребоваться некоторое время, чтобы осознать: его измена — это лучшее, что могло случиться с вами.

Unsplash

В какой-то момент у всех нас сердце оказывается разбитым, и нет такой боли, которая была бы столь ужасной, как ощущения после того, когда вас предал мужчина с другой женщиной.

И худшее в этом — это то, что боль не заканчивается, когда разрываются отношения. Когда только вы узнали, что вас предали и впервые за какое-то время оказались в постели одни, вам придется столкнуться с совершенно новым, казалось бы, непреодолимым вызовом: преодолеть то, что вас обманули. Это не просто.

Со временем ваши раны заживут. Со временем вы поймете, что быть обманутой было абсолютно ужасно, однако этот случай был, на самом деле, лучшим, что могло когда-либо случиться с вами. Вот 7 причин, которые доказывают это:

1. Вы стали умнее

Вы подарили свою любовь тому, кто отказался от нее однажды. Вам может быть очень трудно найти кого-то снова из-за того, насколько вы сейчас осторожны. Из-за того, что вас обманули, вы стали умнее, лучше, и вы открыли глаза и поняли, чего вы хотите и не хотите от отношений. Вас будет совсем нелегко обмануть снова.

2. Вы узнали, что любовь не вечна

Вы думали, что между вами и вашим бывшим было много общего, и вы, возможно, думали, что он был одним единственным в вашей жизни. Но это был момент времени. Ничто не должно удерживать вас от поиска любви. Любовь прекрасна, но она не непроницаема.

3. Вы стали сильнее

После того, как вас обманули и оставили в одиночестве, чтобы плакать дни и недели или даже месяцы напролет, вы, в конечном итоге, понимаете одну вещь: вы сильнее, чем вы когда-либо думали. Хотя быть обманутой — это ужасный опыт, и мы пережили мучительные страдания, но в конце мы узнаем, что мы выжили.

Мужское предательство сделает вас намного сильнее. Вы узнаете, на что способны. Именно такие жизненные испытания делают нас теми, кто мы есть. Если вы можете выйти из ситуации после серьезной травмы и продолжить свою жизнь, вы тот, кто выиграл войну.

4. Вы поняли, что не все, кого вы теряете — великая потеря

Правда не всех, кого вы теряете в жизни — это потеря. Мы понимаем, что потеря кого-либо может быть благословением или уроком. Что, если отношения с бывшим означали для вас худшие вещи? В таком случае, вы поймете, что потерять такого человека послужит вам уроком.

5. Вы узнали, насколько важно доверие

Мы узнаем, что доверие является наиболее важным компонентом для здоровых и успешных отношений. Без доверия никакие отношения не могут выжить. После того, как вас обманули, ваше доверие очень трудно заслужить и только избранные люди заслуживают этого.

 6. Вы узнали, как важно любить себя

Первый человек, которого вы должны любить в своей жизни, это вы сами. После того, как вы испытали боль, которую кто-то может причинить вам, и потерю, которая возникает из-за того, что вас разочаровали, вы понимаете необходимость любить себя в первую очередь. Нам самим нужна любовь больше, чем кому-либо еще.

7. Вы превращаетесь в лучшего человека

После того, как вас обманули, вы чувствуете себя и растете таким способом, о котором вы даже не подозревали. Тьма не уменьшает ни вашу красоту, ни ценность. Тот факт, что этот человек не ценил или не уважал вас, не делает вас менее шедевральной.

Быть обманутой открывает перед вами совершенно новый мир, который сначала он может казаться темным и хаотичным, но не волнуйтесь. Вскоре в жизни вы увидите свет ярче солнца. Мы учимся на своих ошибках и мы развиваемся как совершенно новые люди.

11
9
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook