7 причин не проверять телефон мужа

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Это едва ли благоприятно скажется на ваших отношениях.

Shutterstock

Телефон мужчины – традиционно желанная цель для большинства женщин. Там можно найти много интересного – звонки, сообщения, доступ к аккаунтам в социальных сетях… А мы расскажем, почему лезть к нему в телефон не стоит – ради вашего же блага.

Вы будете нервничать: зачем вам лишний стресс? Неужели вы до такой степени не доверяете любимому, что готовы идти на риск, только чтобы его проверить? Возникает резонный вопрос – нужны ли вам вообще эти отношения.

Вы можете раздуть из мухи слона: велика вероятность того, что вы найдёте ничего не значащее на самом деле, но подозрительное сообщение от коллеги, и устроите скандал на пустом месте.

Вы утратите его доверие: если он узнает, что вы брали его телефон, сможет ли доверять?

Вы унизите сами себя: проверяя его телефон, вы допускаете саму вероятность того, что ваш мужчина способен изменить вам. И это заставляет задуматься о том, насколько перспективны ваши отношения в целом.

Вы провоцируете его скрывать и изменять: многие мужчины очень негативно относятся к тому, что их проверяют, и из принципа начинают скрывать от вас свои диалоги.

Вы ограничиваете свободу своего любимого: а это – одна из самых больших ошибок в отношениях. Попробуйте поставить себя на его место.

Вы всё равно не сможете повлиять на его верность: то, что вы просматриваете его телефон, не изменит самого главного – если он захочет завести роман или бросить вас, он всё равно сделает это. И чем больше он ощущает ваше к нему недоверие, тем меньше у него поводов хранить вам верность.

Проявите уважение к своему любимому и к себе самой – не проверяйте каждый раз его звонки и сообщения. Это не даст вам ничего, кроме отсутствия доверия в отношениях и паранойи.

11
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook