7 причин, почему изменяют даже самые счастливые мужья

Анна Моклакова,
редакция Femmie

Измена — это очень больно, и никто не должен с этим сталкиваться. Однако, когда это всё же происходит, мы хотим знать ответ.

Shutterstock

Измена — это очень больно, и никто не должен с этим сталкиваться. Однако, когда это всё же происходит, большинство пар так и не получают ответа на мучающие их вопросы. Если у вас был счастливый брак, но муж завёл роман на стороне, то эти причины могут объяснить его поведение.

Он покрывает чувство неуверенности в себе

Мужчина может быть прекрасным супругом. И как прекрасный супруг, он может испытывать давление и чувство ответственности за то, чтобы все в его семье были счастливы.

Однако, где-то глубоко внутри он испытывает страдания.

Работа отнимает слишком много времени? Я плохой отец? А может быть, он вспоминает нерешённые проблемы своей молодости и поэтому испытывает неуверенность?

Специалист по вопросам семьи и брака Аарон Андерсон считает, что если мужчина чувствует на себе давление, то он не сможет поделиться своими проблемами.

«Вместо того, чтобы открыто рассказать о своей неуверенности, своих желаниях, сожалениях и т. д., такие мужчины продолжают жить жизнью поверхностно счастливого человека. Однако у них есть более глубокие желания, которые так и остались не реализованными. Именно потребность реализовать свои глубокие желания и неспособность говорить об этом вслух, заставляет мужчин искать роман на стороне».

Намного проще найти что-то новое, чем говорить о своих ожиданиях

Мужчинам нужен не только секс. Им нужна эмоциональная связь (как и женщинам). Но, к сожалению, разговор о том, что мужчину не ценят является очень болезненным. Они считают, что это не по-мужски, просить эмоциональной поддержки.

Мужчина на время забудет про своё эмоциональное разочарование, чтобы решить эту проблему позже.

И вот это самое опасное. Эти эмоции, в конечном итоге, всплывут на поверхности, и если он почувствует, что его больше ценят в другом месте, то ему будет трудно устоять перед искушением. 48 процентов мужчин, изменивших своим жёнам, назвали эмоциональную неудовлетворённость причиной измены, согласно исследованию Neuman.

Измена делает его менее уязвимым перед одним человеком

Эмоции играют огромную роль, когда речь заходит о неверности. Большинству мужчин очень трудно выразить свои чувства, даже самому себе.

А брак — это постоянная уязвимость перед ОДНИМ человеком, что очень пугает. Если мужчина имеет сексуальную жизнь не только в семье, то он чувствует себя менее уязвимым (и зависимым) перед одним человеком.

Он не знает, как найти баланс между любовью и романом

Безопасность, потребность в любви и чувство принадлежности — это основные потребности человека, но человек также стремится к приключениям и загадкам. Найти баланс между этими желаниями в браке — трудно.

Когда мы испытываем чувство принадлежности, когда у нас надёжные отношения, то появляется рутина. А что может быть полной противоположностью приключениям, как не рутина? Иногда женатые мужчины довольны удобством и надёжностью, которые они получают от своих жён, но в то же время, они ищут источник адреналина.

На самом деле, он не хотел изменять

Больше половины изменивших мужчин испытывают чувство вины. Шестьдесят восемь процентов неверных мужчин сказали, что они никогда не думали, что будут изменять своей жене. Это не слишком сильно успокаивает, но говорит о том, насколько осторожными должны быть пары, чтобы предотвратить такие случайные измены. Благодаря современным технологиям, изменять стало ещё проще.

Ваша внешность не при чём

Прекратите сравнивать себя с другими и умалять свои внешние данные. Ваш муж изменил вам не из-за того, что ему захотелось отношений с более привлекательной женщиной.

Любопытно, что только 12% изменивших мужчин любовницы привлекали больше жён. Ваша красота никак не связана с изменами.

Его хороший друг завёл роман на стороне

Вы когда-нибудь слышали такую фразу: «Ты — есть нечто среднее между пятью людьми, с которыми ты проводишь больше всего времени?». Это правда. У семидесяти семи изменивших мужчин был друг, который завёл любовницу. Если приятель друга, которого он уважает, может оправдать свою измену, то и ваш муж тоже может начать рассматривать измену, как вполне допустимую.

Каковы бы не были причины измены, самое важное, что вы должны помнить: ВЫ достойны любви. Не позволяйте, чтобы ваш муж заставил вас чувствовать себя никчёмной и никому не нужной. Со временем, всё забудется.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook