7 причин, почему к вам тянутся токсичные мужчины, которые не ценят вас

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Вам нужно внимательно посмотреть на себя и понять, что именно вы делаете, чтобы попасть в такие отношения.

Photo by Taylor Harding on Unsplash

Если вы попадаете в токсичные отношения, это не ваша вина. Вы являетесь «пострадавшей стороной» в этой ситуации, поэтому не должны винить себя. Не вы  причина того, что испытываете столько боли и мучений от рук токсичного партнера. Однако, если вы продолжаете попадать в такие истории из раза в раз с каждым новым мужчиной, стоит пересмотреть свою жизнь.

Вам нужно внимательно посмотреть на себя и понять, что именно вы делаете, чтобы попасть в такое плохое положение. Вам нужно понять, почему вы продолжаете привлекать не тех мужчин. Помните, что в конце концов вам нужно уберечь себя. Вы – единственный человек, на которого вы можете положиться.

Вот 7 причин, по которым вы склонны привлекать в свою жизнь токсичных мужчин. И если вы обнаружите, что многие из этих пунктов применимы к вам, вам действительно нужно внести коррективы.

Вы крайне не уверены в себе

У вас очень низкая уверенность в себе, поэтому это делает вас легкой мишенью. Вы на самом деле мало о себе думаете. Вы не знаете себе цену. Поскольку у вас нет такой уверенности, вы не требуете того, чего заслуживаете. Вы не боретесь за свою ценность.

Вы слишком обходительны

Вы слишком милы со всеми, кого встречаете. Вам нужно снизить уровень любезности, которого вы придерживаетесь. Вы всегда хотите быть лучшей и милой в глазах мужчин. Но вам не нужно быть настолько обходительной, чтобы поставить под угрозу собственное благополучие. Оно должно быть на первом, а не на последнем месте.

Вы слишком чуткая

Сочувствие — это то, от чего никогда не следует отказываться полностью. Вам приятно проявлять сочувствие к другим людям. Однако вы также должны знать, что многие проблемные мужчины тянутся к вам из-за вашей чуткости. Им нравится, что вы так вовлекаетесь, как они говорят о своих трудностях.

Вы до последнего ищете решение для проблем

Вы видите какую-то проблему и зацикливаетесь на попытках решить ее. Вы всегда были и остаетесь такой по жизни, и это отражается на ваших отношениях. Вы неосознанно ищете ущербных проблемных мужчин, потому что отчаянно хотите помочь им стать лучше и решить проблемы. Это ваша навязчивая идея.

Вам не нравится устанавливать границы с мужчинами

Вы позволяете мужчинам эксплуатировать вас сколько угодно, потому что на самом деле вы не устанавливаете границ в своей жизни. Вы не держите мужчин на расстоянии. И вы позволяете им переступать через вас из-за вашего нежелания устанавливать и соблюдать границы.

Вы сломлены из-за неудачной любви в прошлом

Вы должны помнить, что токсичные мужчины любят «питаться» женщинами, которые уже слабы и сломлены из-за неудачных отношений. И когда они видят, что вы все еще явно несете эмоциональный багаж из прошлых болезненных отношений, вы, по сути, даете им приглашение воспользоваться вами.

Вы — единственная надежда токсичного мужчины на перемены

Иногда вы можете служить ярким лучом света для таких партнеров. Они искренне хотят измениться, потому что видят последствия своих разрушительных действий. Вот почему они цепляются за такую женщину, как вы. Они видят в вас единственный шанс изменить свою жизнь. Они видят в вас напоминание обо всем, кем они могли бы стать, если бы просто изменились.

64
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook