7 причин, почему мужчина не оставит свою жену ради женщины на стороне

Анастасия,
редакция Femmie

Разбиваем в пух и прах розовые надежды, ведь кавалер, живущий на 2 женщины, никогда не бросит жену.

Unsplash

Быть второй в жизни любимого мужчины — это сложное испытание в жизни женщины. Несмотря на то, что многие из нас идут на это совершенно осознанно и знают, что, как правило, такая связь не заканчивается ничем хорошим, каждая разрушительница семей в укромном уголке своей души грезит о том, что мужчина бросит супругу и уйдет к ней, и даже предпринимает для этого активные действия.

Вынуждены разбить в пух и прах розовые надежды, потому что кавалер, живущий на две семьи, никогда не бросит жену, ведь на это имеются веские причины:

1. Он привык к стабильности и предсказуемости

Мужчины сами по себе существа, крайне не любящие радикальные перемены. Занять удобное комфортное местечко, где им никто не станет мешать — вот суть их жизни. Только представьте, насколько это хлопотно — уходить от жены, от налаженного и привычного быта, чтобы быть с другой женщиной. Практически нет шансов, что кто-то сможет на такое решиться.

2. Он связан с супругой финансовыми обязательствами

Как ни крути, а у супругов имеется общий бюджет, нажитое имущество, совместные долги и кредиты. И если даже теоретически уходить от жены, то разгребать и делить все это — слишком накладно и суматошно. Эта часть вопроса тоже имеет для мужчин большое значение, поэтому зачастую им проще остаться барахтаться пусть не в самом лучшем, но таком родном и знакомом болоте, чем встревать в денежные перипетии.

3. Он дорожит семьей

Мужчины — не бесчувственные чурбаны, поэтому естественно, что для них имеет большую ценность сама семья, дети и царящая в ней атмосфера. Во многих случаях именно наличие чад удерживает представителей сильного пола от ухода к другой женщины.

4. Он действительно любит свою жену

Такой, казалось бы, простой фактор, но имеющий неимоверно важное влияние. Нам, женщинам, это кажется странным, но даже когда мужчина заводит пассию на стороне, он все равно продолжает любить свою жену и считать ее самой лучшей. Ведь они столько много прошли вместе рука об руку. Это чувство никак нельзя выкинуть из сердца и бросить супругу ради другой дамы.

5. Он ценит домашний комфорт и уют

Уют, который, несомненно, создает для мужчины именно жена. Выглаженная одежда, вкусная еда, уютный дом, забота и нежность. К таким вещам крайне быстро привыкаешь и потом уже не хочешь их менять ни на что. Да и к тому же, мужчине крайне удобно иметь одну женщину, которая приголубит и вкусно накормит, а вторую — которая будет удивлять и поражать его в постели. Чем не супер жизнь?

6. Он боится реакции окружающих

Мужчины по своей натуре страшные трусы, которые очень боятся последствий и, главное, реакции окружающих на их поступки. Что скажут родственники, если он уйдет к другой женщине? А что сделает с ним теща? А как объяснять все друзьям и приятелям? Гораздо удобнее засунуть голову в песок и ничего не менять в своей жизни, так как это повлечет за собой слишком много проблем.

7. Он просто не хочет уходить от жены

Да, вот так все банально и просто. Если бы мужчина действительно хотел, он бы ушел от супруги и оставил семью. Если он этого не делает, значит просто не хочет. И нет смысла гадать, почему это произошло, строить глобальные планы отвоевывания и пускать в ход тяжелую артиллерию. Вы просто потратите собственное время, силы и нервы, так ничего и не добившись. Выход — смириться, либо найти того, кто свободен.

30
12
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook