7 причин, почему мужчина теряет физический интерес к жене

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Быт разрушает любовь, или дело в этих поступках женщин?

unsplash

Удобно говорить, что не сошлись характерами, любовь разъедается бытом… Но когда люди заботятся друг о друге и делают что-то вместе, то это сближает, а не отдаляет. Интерес мужчины не исчезает без причины. Иногда дело в самом супруге и его поступках, но бывает, что проблема в женщине.

7 веских причин, почему мужчины теряют интерес к своим женам:

Она прекрасно выглядит для других, но как попало для мужа

Раньше она надевала на свидание свой лучший наряд, а теперь ходит дома в старой одежде и не старается понравиться супругу. Ей кажется, что вещи – это незначительно, но мужчины любят глазами. И им приятно в течение дня любоваться своей избранницей. Как только супруг перестает испытывать влечение и восхищение любимой, так и появляется на горизонте та самая пресловутая «лодка любви» и быт. Вместо романтических вечеров и нежности – конфликты, а вместо комплиментов – претензии.

Она не замечает, как стала холодной в общении с ним

Именно от женщины зависит атмосфера в семье. От ее умения вовремя обнять, подбодрить, поцеловать и сказать ласковое слово. Многие не замечают момент, когда вместо уважения и милых просьб в разговоре появляются претензии и придирки. Если раньше женщина спрашивала: «Милый, ты купил хлеб?», то теперь вопрос звучит иначе: «Что, опять хлеб забыл взять?». Каков бы ни был ответ, а осадок от диалога останется неприятный.

Она взваливает на себя ответственность за всю семью

Женщина не оставляет супругу шанса проявить себя. Она уверена, что только в ее силах решить все проблемы, а остальные не справятся. Это тяжело морально и физически, поэтому она злится, упрекает в никчемности, что только ухудшает ситуацию. Она с трудом принимает чужое мнение и позицию: все должно быть под ее контролем. Она требует от мужа подчинения для достижения общей цели, а мужчина чувствует себя марионеткой.

Она перестает развиваться

Женщина перестает интересоваться событиями вокруг, не пытается научиться новому. Все ее интересы – это посидеть в социальных сетях и посмотреть однотипные шоу по телевизору. Мужчина сам может вести себя так же, но за собой изменений в поведении он не заметит, а вот что его возлюбленная «обленилась» и «обабилась» ему будет очевидно. Супруга не привлекает та, у которой угас интерес к жизни. Ему нужен мотиватор, та, кто будет вдохновлять, а не вводить в депрессию.

Она посвятила всю себя ему и его жизни

Для такой женщины первостепенны желания мужчины: она живет его идеями и планами, восхищается умом и успехами. Она увольняется с работы, чтобы гладить, стирать, она бросает институт, чтобы уехать с любимым за границу. Мужчине быстро наскучит поклонение, ему нужна не служанка, не поклонница, а любимая женщина, достойная восхищения. Он перестает замечать жену, а потом и вовсе теряет чувства.

Она его недооценивает

Жена рассказывает подругам и родственникам, что муж у нее совсем никчемный. По дому сделать особо ничего не может, вечерами в телефоне сидит, а просить его о чем-то смысла нет – все равно забудет и не сделает. Женщина выносит сор из избы, и об этом рано или поздно становится известно мужчине. Его самолюбие задето, а если раньше и было желание что-то делать для семьи, то сейчас и оно пропало.

Это влияет на его самооценку. А кто хочет чувствовать себя неудачником? Вот и получается, что мужчина ищет другую женщину, для которой он будет не пустым местом. Самое интересное, что для новой возлюбленной он старается, слыша похвалу, чем удивляет родных. В этот момент все понимают, что долгие годы дело было не в мужчине, а в его капризной супруге.

Она не создает дома уют

Бывает, что из-за занятости или проблем со здоровьем женщина не успевает выполнять дела по дому и ждет поддержки от супруга. Но не все мужчины готовы помогать, некоторые убеждены, что стирка и готовка – это только женское дело.

В такой ситуации женщине придется стать мотиватором для мужчины или не идти на конфликт и делать все самой в ущерб сну и отдыху. За порядок дома ответственна женщина, а сделает она это сама или с чужой помощью – не так важно.

Причины банальны, а печальная история постоянно повторяется, поэтому прежде чем обвинять мужчину, стоит проанализировать свои поступки.

57
54
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook