7 причин, почему на вашем пути не встречаются нормальные мужчины

Ирина Лаптева,
редакция Femmie

Возможно, мужчины, с которыми вы встречались, были подлецами. Возможно, вам не повезло. Но также возможно, что в ваших неудачах виноваты и вы.

Unsplash

Если вы страдали от неудачных отношений, вам может быть интересно, почему у вас не получается построить новые отношения, и почему вы продолжаете страдать. Ваши друзья могут заверить вас, что это просто невезение, что мужчины, с которыми вы встречались, были идиотами, и что ”тот самый мужчина” еще появится в вашей жизни.

Но что если мужчины, с которыми вы встречаетесь на самом деле не виноваты? А что если виноваты вы?

Не поймите меня неправильно: мужчины, с которыми вы встречаетесь, могут быть идиотами, и вам может не повезти. Как женщины мы склонны винить себя за все в любом случае, принимая на себя ответственность за проблемы других людей и позволяя им уйти, причинив нам боль.

Вот семь основных вещей, которые заставляют вас продолжать получать неприятные эмоции в отношениях:

1. Вы выбрали не того мужчину

У всех нас есть свой любимый тип мужчин. Может быть, вы думаете, что у вас нет типа, потому что вам все равно, насколько он высокий или кем он работает. Но есть определенный тип мужчин, который вы должны избегать любой ценой, и если вы продолжаете влюбляться в них, ваше сердце будет разбито снова и снова.

2. Вы видите только то, что хотите видеть

Терапевты называют это ”проецированием”. Когда вы не видите реальных качеств человека перед вами, а видите только то, что хотите видеть. Это происходит, если вы влюбляетесь в кого-то быстро, прежде чем вы действительно узнаете этого человека.

Но в какой-то момент истина становится ясной, и ваши проекции отпадают, оставляя вас с кем-то, кто совсем не тот человек, которого вы хотели бы видеть рядом с собой.

3. Вы влюбляетесь в мужчин, которые недоступны для вас

Просто потому, что кто-то хочет встречаться с вами, не значит, что он действительно доступен. Есть мужчины, которые действительно недоступны, потому что они все еще женаты, живут далеко или активно лгут о том, кто они есть. И есть мужчины, которые думают, что они доступны, но на самом деле это не так.

Это мужчины, которые имеют глубокие детские раны или болезненный разрыв в предыдущих отношениях. Они эмоционально недоступны, не любят себя и поэтому не могут любить кого-либо еще. Вы думаете, что будете той, кто изменит его, но вы можете пострадать.

4. Вы ищете ”родное”

Мы склонны искать мужчин, которые кажутся нам родными, потому что они причиняют нам такую же боль, как и наши родители.

Наша бессознательная потребность состоит в том, чтобы наши чувства живости и целостности были восстановлены человеком, который напоминает нам о нашей семье. Другими словами, мы ищем кого-то с тем же дефицитом заботы и внимания, который причинил нам боль.

Однако это не обязательно плохо. Вы просто должны быть готовы приложить усилия для разрешения этих старых проблем, прежде чем вы сможете достичь прочной, любящей связи.

5. Вы думаете, что недостойны любви

Это клише, но это действительно правда: вы получаете столько любви, сколько, по вашему мнению, заслуживаете. Если в глубине души вы думаете, что вы настолько сломлены, что не можете быть в отношениях, или что с вами что-то не так, то вы, вероятно, никогда ее не получите.

Вы должны верить, что вы достойны любви, как и все остальные, и что вы заслуживаете быть с мужчиной, который вас обожает и чувствует себя счастливым рядом с вами. В противном случае вы можете просто оттолкнуть человека, когда он появится в вашей жизни.

6. Вы боитесь быть уязвимой

Влюбиться — это страшно. Открыть себя кому-то и показать ему, кто вы есть на самом деле, и попросить его полюбить вас такой, какая вы есть — это огромный риск. Но если вы не хотите рисковать, вы никогда не получите то, что хотите.

Вы не можете вечно быть закрытой и ожидать, что все придет само. Пока вы не сделаете себя уязвимой и не пойдете на этот риск, вы не сможете иметь по-настоящему счастливые и полноценные отношения.

7. Вы не знаете, чего хотите

Составьте список всех качеств, которые вы хотите видеть в своем мужчине, сосредоточьтесь на списке, поверьте в этот список, и этот человек появится. Выходите за рамки физических характеристик и намеренно делайте то, что вы действительно хотите, даже если вы думаете, что не можете этого получить.

Вы ищете мужчину, который ценит честность превыше всего и никогда не лжет? Вы хотите того, кто финансово стабилен и кто поддержит вас в любой ситуации? Важно ли для вас, чтобы ваш мужчина разделял ваш энтузиазм по поводу марафонов, чтения или путешествий по миру?

Если вы не знаете, чего хотите, вы этого не получите. Так что запишите это и четко сформулируйте свои цели в отношениях. В противном случае вы будете несчастной, и вы можете не знать, почему.

4
8
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook