7 качеств роскошной женщины, которые отталкивают мужчин

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Даже самые красивые женщины бывают несчастны в любви.

Photo by Tanya Trofymchuk on Unsplash

Миллионы женщин меняют свою внешность, полагая, что именно от нее зависит удачная личная жизнь. Но на деле, даже писаные красавицы могут оказаться «за бортом» из-за своего характера.

Навязываемые обществом стереотипы диктуют нам, что красивая внешне дама обязательно будет купаться в любви и внимании противоположного пола. В реальности, лучших мужчин получают абсолютно заурядные женщины. Почему? Секрет прост: у них нет семи отрицательных качеств, которыми так часто обладают красавицы.

Вот 7 причин, почему красивая женщина отталкивает мужчину:

Она влюблена в себя как нарцисс

Она считает свою внешность, движения, голос  эталоном и не стесняется говорить об этом вслух. Более того, по ее мнению, все окружающие должны придерживаться такой же точки зрения. Она полна уверенности в своей уникальности, неповторимости и превосходстве над другими людьми.

Нет, она не говорит об этом вслух, она лишь так думает, но это читается в каждом ее движении, жесте и взгляде. Женщина-нарцисс кажется себе единственным возможным идеалом, сверхчеловеком, но мужчины видят в ней всего лишь высокомерную и заносчивую особу. Какой бы красотой она не обладала, мало кто способен быть рядом с таким «подарком судьбы».

Она бесстыдно манипулирует всеми вокруг

Тот, кто попадает под ее влияние хотя бы ненадолго, ощущает себя запутавшейся в паутине мухой. Она мастерски умеет вызывать жалость и прививать чувство вины окружающим, и мужчины — не исключение. Правда, только очень молодые и неопытные или с низкой самооценкой. Самодостаточный мужчина сразу распознает в женщине манипулятора, и постарается держаться от такой особы подальше, несмотря на ее красоту.

Она «актриса по жизни»

Она больше играет, чем живет на самом деле. Сегодня она холодная королева, завтра — покорная наложница. Ее эмоции выверены, каждое слово говорится к месту, а точка зрения меняется в зависимости от общества, в котором она находится. Но неискренность и притворство играют злую шутку даже с самыми прекрасными представительницами слабого пола. Мужчины не любят «актрис», им нужны естественные и искренние женщины.

У нее нет эмпатии

Если у кого-то случается несчастье, начиная от болезни кошки и заканчивая аварией, она — последняя, к кому обращаются за поддержкой. Женщина, лишенная эмпатии, совершенно не способна сопереживать другим людям. Она вообще считает достойными внимания только свои печали и беды. Отсутствие чувства эмпатии способно отталкивать мужчин даже от невероятных красоток: таких женщин они считают бездушными.

Она холодна, как айсберг

Она — настоящая Снежная Королева. Холодная, как айсберг и неприступная, словно крепость. Нельзя сказать, что она испытывает недостаток в поклонниках: поначалу мужчина пытается завоевать сердце прекрасной дамы. Но очень скоро понимает, что все его попытки получить расположение женщины-айсберга бесполезны. Какой бы красивой не была Снежная Королева, мужчина предпочтет ей ту, которая способна на взаимные чувства.

Она против моногамии

Еще вчера она клялась в любви статному шатену, но сегодня ужинает с высоким блондином, а завтра идет в кино с импозантным брюнетом. Она меняет мужчин куда чаще, чем перчатки, и не считает зазорным иметь несколько партнеров сразу. Для нее не существует понятия моногамных отношений, ведь она достойна любви и внимания сразу нескольких представителей сильного пола. Такой подход вызывает у мужчин резко отрицательные эмоции, и никакая красота не сможет заставить их относиться к такой женщине всерьез.

Она инфантильна и безответственна

Она не знает, сколько денег у нее в кошельке, не помнит, на какое время назначила встречу. По ее мнению, окружающие обязаны ей во всем помогать, и она готова бесконечно пользоваться их добротой. Принятие важных решений — не ее конек, она ждет, пока за нее это сделает кто-нибудь другой. Красивая, но инфантильная женщина считает себя милой и беззащитной, а всех остальных — потенциальными борцами с трудностями на ее пути. Но на деле оказывается так, что мало мужчин готовы тащить на себе такую, пусть и прекрасную, но тяжелую ношу.

1
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook