7 причин, почему вы должны сжечь свои лифчики

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, почему вам стоит перестать носить бюстгальтер (по крайней мере тот, который плохо на вас сидит). Причины намного серьезней, чем вы могли предположить.

Найти лифчик, который будет идеально на вас сидеть, надежно поддерживать грудь и не доставлять дискомфорта, зачастую очень сложно. Женщины с маленькой грудью жалуются на ненужность лифчика — он практически не выполняет никаких функций. А женщины с большой грудью — на то, что лифчик недостаточно хорошо выполняет свои прямые обязанности и плохо поддерживает грудь.

Конечно, бюстгальтеры — вещь полезная и нужная. Однако, если вы не питаете особой любви к лифчикам и готовы от них отказаться, то можете смело сделать это.

Вот 7 причин, по которым вы можете выбросить из своего гардероба все лифчики.

Вы – бунтарка и феминистка

Если вам некомфортно в бюстгальтере и вы вынуждены носить его только потому, что так диктует общество, тогда смело отложите бра в сторону и объявите бойкот производителям лифчиков. Вы не должны носить то, что вам не нравится и доставляет неудобства. Так что пусть ваша грудь чувствует себя свободно, если вам так комфортней.

Не носить лифчик — это сексуально

Есть что-то очень сексуальное в том, чтобы не носить лифчики: так природную красоту груди не скрывают лишние подкладки и ткани. Особенно дразняще и сексуально выглядят тонкие футболки, надетые на голую грудь. Но помните, такой «голый» образ требует от вас большой уверенности в себе.

Это неудобно

Если бюстгальтер неправильной посадки, формы, силуэта или плохо поддерживает грудь — он может доставлять немало дискомфорта. Как мы уже говорили, если вы не можете найти лифчик, который идеально вам подходит и не напоминает о себе, доставляя неприятные ощущения, то лучше просто откажитесь от бра, сделав выбор в пользу удобства.

Исследования показали, что не носить лифчик – полезно для груди

Мы привыкли носить лифчик, чтобы грудь не провисала и визуально выглядела более подтянутой. Однако, как ни парадоксально, многие исследования показали, что женщины, которые не носят бюстгальтеры, смогли развить мышечную ткань, которая обеспечивает естественную поддержку груди, и в итоге грудь у них стала менее подвержена провисанию.

Между тем женщины, которые постоянно носят лифчики, искусственно поддерживая грудь, рискуют раньше потерять упругость груди. Дело в том, что что бюстгальтеры предотвращают рост мышечной ткани, которая обеспечивает поддержку груди. Таким образом, вместо того, чтобы предотвратить провисание груди, бюстгальтеры, по-видимому, ускоряют этот процесс, делая мышцы груди «ленивыми».

Вы любите свое тело таким, какое оно есть

Если вы уважаете и дорожите своим телом и принимаете его как должное, вы можете смело расстаться бра, так как они предназначены для изменения вашего тела. Отказ от ношения бюстгальтера — это еще один способ сказать: «Я больше не принимаю устаревшие культурные и общественные нормы, которые были наложены на мое тело». Пусть мир узнает, что вы любите себя такой, какая вы есть.

Лифчики летом вызывают потливость

Когда на улице жарко, мы стремимся носить как можно меньше одежды, чтобы нам было максимально комфортно и не жарко. В этом случае бюстгальтер — дополнительный слой одежды, и в нем бывает очень жарко. Так что летом лучше смело отказывайтесь от бра. Вы же не хотите, чтобы вся зона груди была в поту и ощущала дискомфорт?

Отказ от лифчика полезен для здоровья

Слишком плотный и утягивающий бюстгальтер может вызвать головные боли и проблемы с пищеварением. Неподходящий вам бюстгальтер также может привести к плохой осанке и ряду других проблем со здоровьем, о которых вы даже не догадывались. Так что откажитесь от лифчиков ( по крайней мере неудобных) ради вашего здоровья.

4
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook