7 причин, почему вы так и останетесь одинокой, начав отношения с чужим мужем

Анастасия,
редакция Femmie

Роман с несвободным мужчиной таит в себе множество подводных камней.

Unsplash

Отношения с женатым мужчиной — весьма противоречивая тема. В большинстве своем общество осуждает такую связь и в этом есть разумное зерно. Очень часто одинокие женщины, соскучившись по ласке и любви, вступают в связь с тем, кто уже занят.

Стоит сотню раз подумать, прежде чем соглашаться на такую интригу, потому что роман с несвободным мужчиной таит в себе множество подводных камней.

1. Вы всегда будете на втором месте, как бы он не переубеждал вас

Потому что первое и главное место в его жизни занимает жена и дети. И, как бы вы не пытались занять его, ваши попытки будут тщетны. Что это значит? Вечный червячок обиды, который будет постоянно будет грызть вас, не даст спокойно существовать. Ведь, согласитесь, больно осознавать, что не вы, а какая-то другая дама всегда в приоритете для вашего любимого человека.

2. Вы не сможете контролировать отношения

Бразды правления отношениями будут сосредоточены в мужских руках. Это значит, что только он обладает правом решать, в какое время вам встретиться, когда можно ему звонить, где будет проходить встреча. Естественно, все будет подстроено под то, чтобы случайно не выдать себя, и о его тайном романе не узнала супруга.

3. Вы будете проводить праздники и выходные в одиночестве

Праздничные и выходные дни — это прерогатива семейных людей. Именно поэтому мужчина будет проводить их с женой и детьми, а вам останется лишь покорно ждать его звонка или сообщения. И вы не сможете ничего изменить, потому что он всегда будет выбирать семью, а не ту, которая занимает второстепенный план его жизни.

4. Вам закрыт доступ в его личную жизнь

Основное правило отношений с женатым мужчиной — это не лезть к нему в душу. Вы не имеете права спрашивать о его, жене, детях и заступать на территорию личной жизни. Только если он сам решится поделиться наболевшим и рассказать о чем-то, вам сразу необходимо принять роль жилетки, в которую будут плакать и жаловаться.

5. Вы будете постоянно, но напрасно ждать его ухода из семьи

Его звонка, следующей встречи, взгляда, объятия и поцелуя. Вы будете жадно ловить каждое его слово, надеясь, услышать намек или обещание на то, что он сделает вас единственной и главной женщиной его жизни.

Постоянные надежды, фантазии и розовые мечты — это вечные спутники каждой женщины, связавшей себя с женатым мужчиной. И, к сожалению, им практически не суждено сбыться.

6. Он не станет вашей каменной стеной

Он не примчится спасать вас, утешать среди ночи и вытирать слезы, когда вам плохо. Он не будет той опорой, поддержкой и каменной стеной, которая так необходима женщине.

Ведь его силы направлены не на вас, а на главную леди в его жизни. Вам придется молча проглатывать обиды и, взвалив все только на себя, тащить и тянуть проблемы и трудности.

7. Он не разведется с женой

Даже если женатый мужчина будет проклинать свою супругу, говорить о ней гадости и обещать, что разведется, вероятность этого сводится к одному из ста. Мужчины крайне редко меняют привычный образ жизни, даже если их не все устраивает.

Женщину на стороне они заводят не для того, чтобы заменить ей жену, а для получения новых эмоций, перчинки и разнообразия от серых будней. Поэтому не стоит тешить себя напрасными надеждами и ждать его развода, тратя свою жизнь на воздушные замки.

11
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook