7 причин, почему женщины так часто фотографируются с букетами цветов

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А вы любите делать такие фото?

Photo by Dhimas Arya on Unsplash

Каких-то 20 лет назад мы фотографировались только по большим поводам. Но сейчас, в эпоху соцсетей, документировать и выкладывать на всеобщее обозрение можно хоть каждый свой шаг. Некоторые сюжеты и декорации особенно популярны, например, фото с букетом цветов. Есть минимум 7 причин, по которым девушка может его сделать.

Хочет похвастаться

@l.mirosha

Так ведут себя детсадовцы: «А у меня есть, а у тебя нет, бе-бе-бе!» Но иногда девочка вырастает, а привычки остаются. Фотографии с огромными букетами делаются, чтобы показать, что жизнь удалась (не то что у некоторых). Вот, смотрите, оценили меня, любят меня, завидуйте!

Впрочем, обычно этим грешат женщины, чья жизнь в реальности не очень богата на интересные события. Шубы, украшения и букеты начинают демонстрировать окружающим тогда, когда больше показать особо нечего.

Особенно забавно, если цветы принадлежат не самой даме, а подруге или коллеге. И в социальных сетях появляются фото разных людей с одним и тем же букетом.

Не умеет позировать

Камера сейчас есть в каждом телефоне, а вот модельные навыки, увы, к ней не прилагаются. Многие девушки чувствуют себя перед объективом неловко, не знают, как встать и куда деть руки.

Очевидное решение — что-нибудь взять. Само собой, банка консервированного горошка в качестве реквизита не подойдет. А вот обнять мягкую игрушку, поднять бокал с шампанским или прижать к себе букет — вполне рабочие варианты. Единственная проблема в том, что они давным-давно заезжены.

Редко получает цветы в подарок

@guzeeva90e

Увы, многие мужчины не так романтичны, как хотелось бы прекрасной половине человечества. На самом деле большинству женщин очень приятно, когда им дарят цветы, но мужчины делают это разве что по большим праздникам. Кто-то таким образом экономит, а кто-то вообще не понимает, в чем прелесть «веников», поэтому не покупает их.

Вот и получатся, что наши женщины букеты видят нечасто и относятся к ним, как к достопримечательности. А с редкой вещью хочется сфотографироваться на память.

Хочет показать свою тонкую натуру

Многие романтичные девушки ассоциируют себя с цветами. Фото с букетом несет посыл: «Я красивая и нежная, как цветок».

Тут главное — следить за общей композицией кадра. А то бывает, что в центре фотографии огромный букет, а сбоку тумбочка, заваленная косметикой, и заляпанное зеркало. Или на заднем плане пылесос из-за двери выглядывает и обои отклеиваются. Красота неземная!

Пытается вызвать ревность

@anichka201477

Девушка может попытаться таким образом сыграть на чувствах парня. Выложив фото с роскошным букетом, можно показать бывшему: «Смотри и кусай локти, я красивая и успешная!» Кто-то таким образом щекочет нервы и нынешнему поклоннику. Мол, пусть поломает голову, откуда у меня цветы, и крепче держится за такую востребованную барышню.

Честно говоря, такие манипуляции тоже навевают мысли о детском саде. Но если пара жить не может без ссор и бурных примирений, это их дело.

Пытается показать, что она не хуже других

Возлюбленный подарил Маше красивый букет. Она обрадовалась, сфотографировалась с ним, и пошла цепная реакция: вскоре аналогичные фото выложили Саша, Даша и Наташа. А что? Пусть не зазнается! У нас тоже все на уровне!

Даже если у кого-то из них поклонник не очень романтичный (или его вообще нет), это не помеха. Мы уже знаем, что всегда можно взять «в аренду» чужой букет или купить цветы самостоятельно.

Любит цветы

Последняя причина очень прозаическая. Да, девушка может просто очень любить цветы и фотографироваться с букетами без всякой задней мысли, как с произведениями искусства. Вы-то сами зачем в отпуске фотографируетесь на фоне пальм или Эйфелевой башни?

Причины, по которым девушки фотографируются с цветами, могут быть разными. Но, в конце концов, социальные сети и были созданы для того, чтобы делиться с друзьями моментами своей жизни. И если букет и его обладательница красивы, почему бы не показать этот кадр?

6
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook