7 приемов, чтобы мужчина прикипел к вам и не хотел расстаться и на минуту

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Попробуете что-то из этого в своих отношениях?

pexels

Отношения – это те еще «американские горки». В них не обойдешься без ссор и страстных сцен примирения. Не бывает всегда гладко. А чтобы в одну из размолвок мужчина не заинтересовался симпатичной одинокой соседкой или коллегой, стоит использовать эти 7 способов, привязать его еще сильнее. Так он сам захочет всегда быть с вами, несмотря на жизненные испытания.

7 вещей, из-за которых мужчина привяжется к вам еще сильнее:

Не ограничивайте его свободу

Не допускайте никаких высказываний вроде: «Милый, мне не нравятся твои встречи с друзьями. А еще, не мог бы ты выкинуть этот свой коллекционный хлам?». Ваш возлюбленный — зрелая личность, у которой есть увлечения и своя жизнь.

Пока мужчины влюблены, они могут отказаться от чего-то в своей старой жизни. Но «короткий поводок» быстро начнет душить и захочется сбежать. Уважайте его свободу и требуйте такого же уважительного отношения к своим увлечениям и друзьям.

Будьте деликатны с его мужским эго

Как не начать критиковать, когда он пошел в магазин за хлебом и молоком, а вернулся с пиццей? Все периодически ошибаются и «косячат». И в вашей, и в его жизни будут взлеты и падения, победы и проигрыши. О том, какой он плохой работник, мужчина уже услышал от бывшего начальника при увольнении, а от вас нужна поддержка.

С разными женщинами один и тот же мужчина может чувствовать себя неудачником и счастливчиком. Он выберет именно ту, кто верит в него и придает сил, а не ту, что постоянно «пилит».

Не давите на него апатией или депрессией

Никому неинтересно с грустным «Пьеро», все предпочитают дружить с таинственной и правильной «Мальвиной» или с задорным «Буратино». Следите за своими эмоциями и находите то, что вас радует помимо общения с любимым мужчиной. Мужчине приятно видеть вас счастливой, он сам будет заряжаться положительными эмоциями, а не тратить душевные силы на утешения и попытки разобраться в сложном характере избранницы.

Умейте решать проблемы и избегать конфликтов

Можно из мухи раздуть слона: не вынес мусор, не подарил цветы на день рождения. А можно ценить совместные моменты и не тратить время на ссоры по поводам, которые того не стоят. Если вы прощаете, то делайте это от чистого сердца, не припоминая потом ошибки при удобном случае.

Если не правы, то не бойтесь попросить прощения. Умейте разговаривать, а не закрываться от проблем, а если мужчине нужно время, чтобы осмыслить ситуацию, то дайте ему возможность побыть одному.

Говорите комплименты и признавайтесь в любви

Мужчины любят комплименты не меньше, чем женщины. Он не устанет слушать о своей исключительности, силе и уме. Не бойтесь перехвалить мужчину. Если слова от чистого сердца, и вы нисколько не кривите душой, то не нужно одергивать себя и бояться, что он зазнается. Благодарите его за все мелочи и крупные вещи, которые он делает для вас и семьи. Ему важно чувствовать, что его ценят.

Будьте внимательны к его просьбам и желаниям

Это проявляется в мелочах: он попросил пришить пуговицу, приготовить на ужин его любимое блюдо. У нас есть склонность слышать только те просьбы и желания, которые мы поддерживаем, одобряем и готовы выполнить, а другие пропускаем мимо ушей.

Потом он говорит, что просил, а вы даже не помните, что такое было. Через какое-то время повторяется обратная ситуация: вы просите, а он не слышит. Если круг замкнулся, то его надо беспощадно разрывать, иначе воронка взаимных обид и недомолвок затянет и приведет к охлаждению.

Любите смеяться и дурачиться

Мужчины остаются детьми и в 40, и в 60 лет. Они ценят, когда рядом жизнерадостные женщины, которые умеют радоваться мелочам. Ему нравится, что вы смеетесь над его шутками, пусть они и немного глупые. Приятно, когда любимый человек становится еще и другом, с которым можно подурачиться. Эти моменты сближают, запоминаются и всплывают в памяти, когда в отношениях наступает непростой период.

Никогда не бывает слишком, поэтому используйте все способы, чтобы убедить мужчину, что именно вы – самая лучшая, мудрая и потрясающая женщина в его жизни.

20
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook