7 приемов зрелой дамы, которая своей привлекательностью даст фору молодой

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Любая женщина и в зрелом возрасте может выглядеть не хуже, а, порой, и лучше юной красотки.

Unsplash

Чтобы восхищать окружающих, женщине вовсе не обязательно быть молодой. Да, возможно, у дамы постарше уже нет той фигуры, что была в двадцать пять, да и свежесть кожи, присущая молодому возрасту, не та. Зато у зрелых женщин хватает других преимуществ, которых пока еще нет у юных нимф.

Они знают, как выглядеть «на все сто» и порой даже привлекательнее молодых девушек. Для этого у них есть свои секреты, причем касаются они не только макияжа. Мы расскажем о некоторых из них.

Умение подать себя

В первую очередь – это опыт. Женщина уже прекрасно знает, как выгодно преподнести свои достоинства и скрыть недостатки. Она отлично себя изучила и не раз проверила, в каких случаях производит самое приятное впечатление на окружающих. У нее умело подобранная прическа, грамотный макияж. Ее наряды выглядят дорого, сколько бы они ни стоили, и при этом украшают, а не «убивают» их обладательницу. Естественно, что речь идет о женщинах с хорошим вкусом.

Глубокий полноценный сон

Если девушка еще может засидеться до утра  в теплой компании, а утром пойти на работу со свежими щечками и блестящими глазками, то для зрелой женщины такой номер не пройдет. Равно как и «ночные бдения» за компьютером. Кому охота утром созерцать свое серое лицо с синяками под глазами? А уж про самочувствие и говорить не приходится.

Удивляться этому нечего, ведь клетки эпидермиса кожи обновляются в то самое время, когда ваш организм отдыхает. Так что крепкий, спокойный и продолжительный сон прекрасно освежает цвет лица. Кроме того, ночной отдых уменьшает возможные стрессы, пагубно влияющие на состояние внешности и укрепляет нервную систему. Систематическое недосыпание – враг внутренней и внешней красоты!

Нет вредным продуктам!

Консервы, лапша на скорую руку, чипсы и многие другие вредности портят ваше здоровье в целом. Если пищеварительная система не работает должным образом, вы столкнетесь с проблемами кожи, волос, фигуры. Сбалансируйте свое питание, чтобы отражение в зеркале не приводило в уныние.

Включите в рацион разнообразие фруктов, овощей, морепродуктов, кисломолочку. Благодаря правильному питанию вы всегда будете выглядеть моложе и стройнее. А вариантов сегодня много: просто правильное питание, исключающее «вредности», а также раздельное питание, вегетарианство, сыроедение.

Что бы вы не решили применить, помните, что питание должно быть разнообразным, желательно дробным, в разумных порциях.

Все внимание коже

Хороший крем, маски, а иногда и посещение косметолога. Зрелая женщина уже прекрасно знает свой тип кожи и выбирает то, что ей действительно подходит. А вот излишество макияжа лишь подчеркнет морщинки и другие изъяны лица.
Не забывайте про питьевой режим. За день взрослому человеку необходимо выпивать около полутора литров воды. Так кожа будет увлажняться изнутри, что непременно скажется на вашей привлекательности. Сияющая и бархатистая кожа – именно то, что делает женщину привлекательнее молоденьких барышень.

Правильная прическа

Короткие стрижки или, наоборот, длинные волосы добавляют возраст. Кроме того, коротко остриженные волосы выделяют все недостатки фигуры и лица. Лучший вариант – локоны средней длины. Среди таких причесок стрижка «пикси» приобрела наибольшую популярность. Она отличается своей универсальностью, создает стиль и молодит лицо зрелой женщины, придавая ей ту самую «изюминку» и неповторимый шарм. Если хотите получить беспроигрышный вариант, останавливайтесь на средней длине волос.

Подбирайте наряды по фигуре

Одежда может либо испортить фигуру, либо сделать ее женственной. Зная тип своей фигуры, вы подберете подходящее платье, в котором будете смотреться изящно. Молодые девушки, не способные выбрать одежду, всегда проигрывают на фоне зрелых женщин, одетых грамотно и стильно. Например, не стоит отдавать предпочтение мешковатой одежде, которая производит впечатление полной или беременной женщины. Даже если вы имеете лишний вес, достоинства фигуры можно подчеркнуть, подобрав стиль по своему типу.

Красота идет изнутри

Уверенная походка, улыбка, расправленные плечи – оружие привлекательной дамы. Оно всегда «выстрелит» в цель, вызывая восхищение и внимание представителей противоположенного пола. А порядок на личном фронте – это надежный способ отлично выглядеть.

5
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook