7 примет, что мужчина нагло вас использует

Анастасия,
редакция Femmie

Гоните прочь из своей жизни безвольного и слабого мужчину.

Pexels

Как говорится, чем лучше мы относимся к человеку тем, по иронии судьбы, он хуже относится к нам. Будьте внимательны и не позволяйте мужчине чувствовать себя королем в отношениях.

1. Он упрекает вас, что вы изменились

В худшую сторону, само собой. Раньше вы были доброй, понимающей, безотказной и обеспечивающей ему еду, жилье и безбедную жизнь, а теперь вдруг резко стали отстраненной и эгоистичной. Очень странно, правда?

2. Он постоянно говорит, что у него черная полоса в жизни

И просто заваливает вас своими проблемами, заботами и неурядицами. Естественно, он рассчитывает, что вы, как добрая волшебница по мановению волшебной палочки, сделаете его жизнь беззаботной и легкой. В достижении этой цели он, естественно, вам помогать не будет.

3. Он утверждает, что вкладывается в отношения больше, чем вы

Обычно после этих слов идет длинный список перечислений того, что этот «добрый молодец сделал», причем из памяти могут быть вытащены события такой давности, о которых вы с трудом вспомните. Таким образом он прививает чувство вины с надеждой на то, что вы приметесь ее заглаживать, а он и дальше с чистой совестью продолжит паразитировать.

4. Он перекладывает на вас ответственность

Типичный пример: принимать все решения, от того какой суп варить на обед и откуда взять деньги на оплату ипотеки, мужчина поручает вам. И причем делается это все с видом, что он жертвует собой в угоду вашему мнению. А потом он обязательно будет предъявлять претензии, что его слово совсем ничего не значит.

5. Он упрекает вас, если что-то идет не так

Причина всех неудач и проблем — только вы. «Не так сделала, не так сказала, не правильно решила». Причем все это говорится под эгидой «Я же тебе говорил, что надо по-другому». Ну что ж, виновный снова найден, можно сдаваться.

6. Он манипулирует тем, что вы должны все делать ради него

О да, отличное средство, чтоб с легкостью добиться своего. Дежурная фраза: «Тебе сложно сделать это ради меня?», и вы уже готовы хоть на край света бежать, лишь бы доказать свою любовь.

7. Он прикрывается тем, что это не мужское дело

Особенно часто это бывает, когда вы просите его помочь на кухне или заняться уборкой дома. «Это не мужское дело» — железный аргумент. Особенно когда при этом он лежит на диване перед телевизором, лениво потягивая пиво.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook