7 принципов, без которых женщина превращается в тетку на раз-два

Анастасия,
редакция Femmie

Законы, которые помогут вам всегда оставаться изящной, женственной и хрупкой.

Unsplash

«Тетка» — это стойко устоявшийся образ в нашей стране. К ним относится та категория женщин, которые являют собой нечто невразумительное, грубое, унылое, вечно недовольное, мужеподобное и не представляющее совершенно никакого интереса для противоположного пола. Причем опуститься до столь отталкивающего образа очень просто — стоит только раз позволить себе определенные выпады.

Чтобы этого не произошло, стоит взять на вооружение и сделать уставом своей жизни определенные законы, которые помогут вам всегда оставаться изящной, женственной и хрупкой. Вот 7 заповедей, которые соблюдает женщина, боящаяся стать теткой:

1. Радость в вас самих

Много ли поводов нужно для хорошего настроения? Жизнь — это независимость от мужчины или других людей. Вы сама уже отличный резон, чтобы испытывать удовольствие, заряжаться положительными эмоциями и получать заряд позитива.

Умейте строить собственную жизнь не вокруг кого-то другого, а именно для себя. Только ваша персона должна быть в ее центре, и только от нее могут зависеть желания, цели и установки. Не ждите, что кто-то сделает вам приятное, а дарите милые моменты и сюрпризы самой себе.

2. Дом и дети — не весь смысл жизни

Безусловно, дети — это очень важная составляющая жизни каждой женщины. Но необходимо отделять понятие «Я» от «Мы». Выключите режим «Мать» и дайте своим чадам больше самостоятельности и свободы. Не пытайтесь принимать за них решения и держать все под контролем — это совершенно бессмысленно.

То же самое касается и дома. Не нужно превращаться в уборщицу и повариху, иногда стоит задвинуть все в дальний ящик и просто заняться тем, что вам хочется в данный момент.

3. Красоте и соблазнительности — да

Прежде всего, не забывайте о том, что вы — женщина. Поэтому вспомните о красивых платьях, высоких каблуках, новых прическах, маникюре и косметике. Все это невероятно поднимает самооценку, уверенность в себе и привлекательность в мужских глазах. Любите себя, и пусть эта любовь проявляется, в первую очередь, в желании ухаживать за своим телом и хорошо выглядеть.

4. Мнение окружающих не имеет значения

Вы станете счастливы в тот момент, когда научитесь не обращать внимания на то, то думают о вас другие люди. Женщины-тетки обычно очень остро воспринимают критику в свой адрес, переживают, что о них подумают, и очень пекутся о собственном положительном образе.

Чтобы не стать бабой, отключайте восприятие, когда вас начинают учить, распускают сплетни или обсуждают. Главное, как вы сами воспринимаете себя.

5. Женщину нужно любить и баловать

И это под силу сделать вам самой. Пусть ваши прихоти, капризы и желания занимают центральное место жизни. Не ограничивайте себя, не внушайте, что это не правильно, а просто делайте то, что хочется. Красивое украшение, новое платье? Все для себя любимой, лишь бы улыбка не сходила с лица.

6. Чем серьезнее проблема, тем легче отношение к ней

Способность уметь отключаться от насущного и с определенной долей легкости относиться к проблемам в собственной жизни — весьма ценная. Ведь именно слишком серьезное восприятие жизни, зацикливание на мелочах и неумение отключаться превращает женщин в вечно хмурых и переживающих теток. Их глаза не светятся, потому что голова занята тяжкими думами. Будьте проще, и все устаканится само собой — проверено.

7. Задача женщины в паре — быть музой, а не спасателем для мужчины

Станьте для своего избранника той, кто будет вдохновлять и заставлять идти вперед. Мужчинам не нужна домохозяйка, повариха и уборщица. Потому что найти все это сейчас очень легко. Мужчине необходима муза, которая возьмет на себя роль путеводной звезды. А женщина при этом будет чувствовать себя любимой, желанной, красивой и нужной. А что еще надо?..

27
9
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook