7 привычек, чтобы вас считали молодой женщиной, хоть вам далеко за 40

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Иногда признаки старения проявляются у женщины в голове, а не во внешнем виде

Unsplash

Чтобы всегда выглядеть молодо и привлекательно, уделять внимание только своей внешности недостаточно. Нужно знать некоторые психологические хитрости, с помощью которых вы будете выглядеть моложе своих лет.

Перестаньте быть нудной

Всем известная фраза о том, что мысли материальны — это не вымысел, а реальность. Поэтому прекратите программировать себе неприятности и выражать недовольства по поводу и без!

Это не только привлекает череду неудач, но и старит вас. Постарайтесь  как можно реже общаться с нытиками — ничего хорошего из такой дружбы не выйдет.

Будьте легки на подъем

Наверняка вы уже привыкли жить по отработанному сценарию: дом, работа, магазин и снова дом. Выйдите из этого порочного круга, в противном случае ваша жизнь пройдет в этой рутине. Уделяйте больше времени любимым занятиям, подругам, простым прогулкам в парке в конце-концов!

Научитесь принимать спонтанные решения — это неотъемлемый признак молодости! Только вспомните о том, как лет 15 назад вместе со своими сокурсницами бежали на дискотеку и ни о чем не думали. Что же изменилось сейчас?

Открывайте для себя новое

Не останавливайтесь в своем развитие, даже если за плечами два «высших». Книги, вебинары, семинары — современный рынок образовательных услуг просто огромен.

Изучайте иностранные языки, а если знаете несколько, научитесь говорить еще на одном. Умные женщины не только интересные собеседницы, но и выглядят гораздо моложе и увереннее домохозяек, которые помешаны на «Доме-2».

Восхищайтесь и удивляйтесь

Восхищайтесь всем, что открывает мир! Изменить мировоззрение можно в том случае, если смотреть на жизнь глазами оптимиста! Источая положительные эмоции, вы надолго сохраните привлекательность, обаяние и молодость! Не будьте скупы на добрые чувства, их так не хватает в нашей жизни!

Станьте позитивным человеком

Пребывать постоянно в хорошем расположении духа — тяжелый труд, требующий систематической работы над собой. Ни один человек не живет без проблем. Однако одни относятся к ним просто, а другие делают из мухи слона. От постоянных страданий нет никакого толка!

Нужно действовать. И если вы столкнулись с чередой неприятностей, попробуйте взглянуть на проблемы с другой стороны: наверняка вы получили новый жизненный опыт, который обязательно пригодится в будущем.

Общайтесь с теми, кто моложе вас

Пересмотрите круг знакомых. Зачастую женщины после 35-40 лет начинают общаться с теми, кто намного старше и естественно перенимают их привычки. Постарайтесь обзавестись подругами помладше.

Не бойтесь выглядеть нелепо рядом с молодежью. Наоборот, их мир постепенно затянет вас и будете чувствовать себя на все 25.

Ничего не бойтесь!

Организм женщин стареет намного быстрее из-за постоянного ощущения страха и тревоги. Один только вид переживающей по всяким пустякам дамы добавляет ей несколько лет к цифрам в паспорте.

Если вы хотите всегда выглядеть молодо, станьте смелой и решительной!

41
11
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook