7 привычек глупой женщины, которые бросаются в глаза

Анастасия,
редакция Femmie

Глупые женщины нынче не в моде.

Unsplash

Народная мудрость гласит, самое главное для женщины — это быть красивой, а ум и все остальное приложится само собой. К счастью, стандарты в наше время таковы, что одним смазливым личиком и хорошей фигуркой вряд ли можно привлечь к себе мужчину с серьезными намерениями. Глупые женщины нынче не в моде, и даже если тщательно скрывать собственный не блистающий интеллект, есть 7 особых привычек, которые с головой выдают бестолковую женщину.

1. Они хотят показаться спецами в темах, в которых совсем не разбираются

Особенность, которая неимоверно часто встречается у глупых женщин — дабы повысить свой уровень «умности» в глазах окружающих людей, они начинают лезть в области, в которых совершенно не разбираются. Выглядит это даже несколько комично, потому что рассуждения, комментарии и вставки бывают до такой степени нелепые и не в тему, что вызывают только снисходительную улыбку окружающих и легкое недоумение.

2. Они делят все на черное и белое

Мышление глупых женщин очень часто похоже на рассуждения подростка — весь мир они делят на черное и белое, считая, что единственное правильное мнение может быть только у них и больше ни у кого. Все это очень схоже с юношеским максимализмом, когда, за неимением опыта и до конца развитых мыслительных процессов, человек крайне категорично на все смотрит и даже не желает изменить собственный угол восприятия и признать, что мир — это больше, чем они сами.

3. Они крайне эгоистичны

Глупые женщины по своей натуре в большинстве эгоистки, причем иногда граничащие с эгоцентризмом. Они считают себя центром всего, требуют, чтобы мир и остальные люди вращались исключительно вокруг их персоны, слишком пестуют собственные достоинства и легко могут переступить даже через тех, кто им близок и дорог.

4. Они чрезмерно просты

Не зря существует пословица, что простота хуже воровства. Именно это сполна относится к глупым женщинам, потому что, зачастую, им не хватает воспитания, чувства такта и этикета, чтобы не задавать в лоб неудобные вопросы, думать о чувствах других людей, уважать личное пространство и не говорить вслух все, что у них на уме. Поведение таких особ иногда настолько обескураживает и выбивает из колеи, что просто невозможно найти должный ответ и правильно отреагировать.

5. Они не видят смысла учиться и познавать новое

Глупые женщины считают, что обучение, саморазвитие и познание нового не способны сыграть никакой роли в дальнейшей жизни и совершенно не влияют на успех и продвижение. Эти дамы твердо уверены, что есть другие легкие и пусть даже менее честные и достойные пути, которых гораздо проще достичь, нежели тратить время на получение образования и учебу.

6. Они слишком громкие и заполняют собой все пространство

Глупые женщины обычно слишком шумно и много говорят, очень громко смеются, и создается такое впечатление, словно вокруг больше нет других людей, настолько они заполняют собой пространство. Чрезмерная самоуверенность у них граничит с желанием похвастаться, поставить себя выше окружающих, обратить внимание и все взоры на свою персону. Естественно, ни о каком смущении или стыде здесь не может быть и речи, потому что глупым людям эти чувства просто не доступны.

7. Они рассматривают мужчину, как способ удовлетворения собственных потребностей

Глупые женщины редко видят в мужчинах личность и обычно не обращают внимание на внутренний мир и человеческие качества. Главная и основная цель для них — это найти объект для легкого удовлетворения собственных потребностей и желаний. И, неважно, каких — финансовых, физических или других. Глупые женщины весьма филигранно владеют искусством нахождения нужных им мужчин и отсеиванием тех, кто им не нужен, потому что они просто не способны быть выше, чем потребительство и извлечение выгоды.

10
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook