7 привычек, которые появляются в жизни женщины, когда она становится одинокой

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Возможно, чтобы осознать эти вещи, необходимо остановиться на мгновение и призадуматься.

Unsplash

Вы совершаете эти действия необдуманно, рефлекторно. Возможно, именно из-за них у вас до сих пор не получилось найти своего мужчину. И, несмотря на банальность и очевидность этих вещей, чтобы их осознать, необходимо остановиться на мгновение и призадуматься. Ведь вошедшие в привычку модели поведения (даже самые безобидные) могут негативно сказаться на вашей характеристике для окружающих.

Существует несколько вещей, которые выдают одинокую женщину:

1. Неосознанно уделяет много времени изучению нового мужчины

При знакомстве с новым мужчиной у замужней женщины взгляд надолго на нем не задерживается. Посмотрит, поздоровается и начнет изучать новый объект. У незамужней же взгляд будет цепким и оценивающим.

Если женщина изучает мужчину с ног до головы более пяти секунд, вероятнее всего, она одинока и подсознательно оценивает степень пригодности данного субъекта на предмет возможных взаимоотношений. Далеко не всем мужчинам приходится по нраву быть осмотренным, словно на рынке.

2. Не задумывается об интересах другого человека

Сложно, живя лишь для себя и собственных удовольствий, враз перестроиться под потребности партнера. Для адаптации в серьезных и длительных отношениях может потребоваться не один месяц. Не каждый мужчина готов этот месяц терпеливо ждать и:

  • есть то, что вы привыкли готовить для себя;
  • смотреть кино, которое любите вы;
  • соблюдать ваши ”правила” домашнего поведения и требования к чистоте;
  • соблюдать ваш распорядок дня;
  • и т.д.

Поэтому женщины, не умеющие слушать мнение партнера, привыкшие решать все самостоятельно, чаще всего остаются одинокими. Никто не призывает к подчинению, напротив, необходимо научиться находить компромиссы, чтобы в отношениях было всем комфортно.

3. Ждет ”принца”

Одинокую женщину можно охарактеризовать как знающую, чего она хочет, женщину. Но в большинстве случаев ожидание заканчивается фиаско, как только заинтересовавший мужчина сделает что-то не так: не так поступит, не то скажет, не так отреагирует, не оправдает возложенных надежд. И на этом все.

Женщина останется одинокой до тех пор, пока либо ей несказанно не посчастливится встретить Того Самого, либо пока не начнет здраво оценивать людей и принимать хотя бы часть их недостатков.

4. Располагает большим количеством свободного времени

Решение бытовых задач, воспитание детей и поддержание чистоты в доме, где проживает несколько человек, отнимают львиную долю свободного от работы времени. И у замужней женщины просто физически не будет времени по несколько часов перед сном (или среди ночи) сидеть в социальных сетях и на форумах. Систематическое общение в ночное время указывает на одиночество и поиск человека, который поможет его заполнить.

5. Притягивает к себе внимание противоположного пола

Чаще всего происходит неосознанно, но именно эта ситуация гарантированно доставит неприятности при новом знакомстве и первом впечатлении. Допустим, в компании возникло пополнение в виде мужчины близкой подруги.

Одинокая девушка, как писалось выше, начнет тщательно его изучать с ног до головы и привлекать к себе его внимание шутками и рассказами. Что вряд ли понравится ее подруге. Вследствие чего вполне вероятен раскол в дружеских отношениях.

6. Начинает быть более открытой и раскованной в отношениях с противоположным полом

Одинокие девушки в процессе поисков партнера часто сами становятся инициаторами отношений. Они более открыты к новым знакомствам, разговорчивы, приветливы, улыбчивы, с чувством юмора и часто без комплексов. Увы, домашний быт и неурядицы в отношениях делают женщин более скрытными и даже замкнувшимися в себе.

Поэтому открытость и дружелюбие также являются признаками одиноких девушек. И, казалось бы, что в этом плохого, но злые языки могут расценить такое поведение неверно и назвать женщину развязной и легкодоступной. Во всем необходимо сохранять баланс.

7. Часто выступает ”советчиком” в семейных делах

Смоделируем ситуацию. Замужняя женщина поругалась с мужем в свой День Рождения (не лучший день для предъявления претензий за грязную чашку и не глаженую рубашку). Но так вышло, что в пылу конфликта муж или сожитель забыл удостоверение дома. До работы доехал (не знал об отсутствии документов), а обратно ехать уже опасно, потому как можно наткнуться на сотрудника ГИБДД, а ему на причину езды без прав будет безразлично.

И вот тут одинокая женщина может выступить в роли семейного судьи и ”посоветовать” не вмешиваться, а дать возможность мужчине самому решить эту проблему. С одной стороны, верно. Но! Именно на таких мелочах, как уступки и взаимопомощь, строятся семейные отношения. Бросать партнера в трудной ситуации, даже будучи справедливо обиженной — удел одинокой женщины.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook