7 привычек молодящейся женщины, из-за которых мужчина дорожит ею

Виталина Нестерович,
редакция Femmie

Какие бы из этих привычек вы хотели иметь и в элегантном возрасте?

pixabay

Даже если кому-то молодящиеся дамы кажутся смешными и зацикленными на сиюминутных вещах, за некоторые действия их определенно стоит уважать. А мужчины относятся к ним с особенным пиететом, ибо им в принципе нравятся женщины,  если их возраст сложно угадать… Вот вам и пресловутая женщина-загадка…

7 фишек молодящейся женщины, которые вызывают уважение мужчины:

Она следит за собой даже дома

Ей не все равно, как она выглядит, поэтому для дома у нее такая же красивая одежда, как и для выходов, просто удобная. И даже несмотря на то, что женщина «без возраста» может выглядеть уставшей или всклокоченной с утра, в ней всегда есть то, что наглядно демонстрирует: эта дама следит за собой.

Аккуратный маникюр, модная стрижка, подтянутая кожа… Мужчина гордится такой женщиной, с ней рядом не стыдно показаться в обществе.

Она занимается спортом

И мотивирует его на активность. Такие дамы наполняют мужчину энергией, заряжают свежими силами, «встряхивают». И мужчина благодарен ей за это, рядом с ней он тоже чувствует себя моложе и энергичнее. Он находит соратницу, ведь мужчины, как известно, взрослеют гораздо позже своих ровесниц.

Она не привыкла сдаваться

Дамы, которые упорно не хотят принимать свой паспортный возраст, не склонны плыть по течению. Потому что борьба со временем — это титанический труд. И для него нужны и сила воли, и большая любовь к собственному организму. Потому что весь этот уход за собой и поддержание физической формы отнимают много душевной энергии и требуют суровой внутренней дисциплины.

Она сохраняет женственность

Женщина, лелеющая свою красоту, сохраняет женственность в глазах мужчин. Ведь ей хочется нравиться, она стремится привлечь благосклонное внимание, а на ловца и зверь бежит. Привычка стрелять глазами и всюду находить поклонников своей красоты у этих дам не проходит никогда. Именно они и в 80 умудряются выходить замуж и находить спутников пенсионного возраста для совместных прогулок в парке. И это естественно.

Женственность, которую женщина в себе принимает и сохраняет, несмотря на другие свои социальные роли (матери, жены, учителя, бабушки, директора, пенсионерки), безошибочно считывается мужчинами любого возраста. Именно она будит в них древнее желание добыть мясо мамонта и найти в пещере уголок поближе к огню.

Она открыта новому

Она не зациклена на стереотипах и открыта новому: мотоцикл — а давай, новые гаджеты — попробуем. Именно умение шагать в ногу со временем, не стесняясь выглядеть глупо, придает женщине шарм и очарование молодости. Желание делать все по старинке и «как привыкла», напротив, вызывает у мужчины стойкое желание записать даму в динозавры или старушки раньше срока.

Она благодарна за знаки внимания

Эти дамы любят, когда их балуют, они принимают заботу и щедрость без ложной скромности, зато с очаровательной благодарностью. Это важное качество для хороших отношений. Ведь принимать комплименты и подарки умеют далеко не все. Слишком велика в современных женщинах тяга делать все самой.

Она любит себя

Любовь и трепетное отношение к себе неизменно вызывают уважение окружающих. Простите за сравнение, как на улице: чисто там, где не мусорят. И если дама с вниманием и бережностью относится к собственной персоне, она не допустит, чтобы окружающие сливали ей свой негатив.

13
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook