7 привычек невоспитанной женщины, которые закрывают ей дорогу в приличное общество

Анастасия,
редакция Femmie

Иногда представительницы прекрасного пола совсем не прекрасны.

Unsplash

Умение держать себя среди людей, манеры приличия и этикет в современное время имеют не столь большое значение. Мы все чаще опускаем их, не обращаем внимания и оставляем в стороне.

Конечно, никто не требует принимать пищу строго назначенными по правилам хорошего тона приборами и делать реверанс при встрече. Но иногда женское бескультурье настолько переходит границы, что мадам становится похожа не на представительницу прекрасного пола, а на неотесанный чурбан.

1. Она слишком громко разговаривает и смеется

У такой женщины нет каких-либо границ неловкости или стеснения, поэтому она свободно может обсуждать собственные критические дни с подругой, стоя в большой очереди.

Ее не будут смущать ни людские взгляды, ни впечатление, которое она оставит после себя. Еще один пунктик — это слишком громкий лошадиный смех. Он выглядит совсем не милым и жизнерадостным, а в прямом смысле слова похож на ржание.

2. Она вступает в склоки с незнакомыми людьми

Например, в очереди или в транспорте. Невоспитанная женщина не знает границ приличия, поэтому не считает зазорным начать выяснять отношения по поводу свободного места или другого пустяка. Делается все это очень нахально, нахраписто и с переходами на личности и оскорбления. Причем она никогда не извинится и будет твердо уверена, что права.

3. Она наносит макияж, когда другие люди едят

Этот грешок водится за многими дамами, когда они, находясь в кафе или ресторане, начинают прямо за столом поправлять макияж или расчесывать волосы. Во-первых, это выглядит крайне не культурно и не эстетично, а во-вторых, окружающим, которые принимают пищу, совсем не приятно наблюдать за спонтанным салоном красоты. Такими вещами лучше заниматься в туалетной комнате.

4. Она использует нецензурную лексику и мат

Воспитанная леди никогда не позволит себе крепкое словцо, даже если находится в компании близких людей, потому что это грубо, и ничуть не красит ее. А вот женщины, которые не отличаются высоким уровнем культуры, загибают трехэтажным даже в общественных местах и в присутствии незнакомых людей и нисколько этого не стесняются.

5. Она не способна сдерживать эмоции

Данную особу стоит только затронуть, и она тут же с головой выдаст весь спектр эмоций, бушующий у нее в душе, причем, неважно, насколько близкий человек будет рядом. Неумение сдерживать себя и скрывать собственные чувства — это показатель бескультурья и незнания этикета. Также таким женщинам свойственно распускать сплетни и обсуждать за спиной.

6. Она имеет пагубные привычки

Здесь речь идет не о том, чтобы пригубить немного хорошего шампанского на праздник, а о привычках, которые делают женщину вульгарной и доступной. Например, курение или злоупотребление спиртными напитками.

Поверьте, ни у кого не сложится положительное впечатление об особе, которая, перебрав дешевое пиво, курит одну за другой за углом. Это, скорее, амплуа женщин легкого поведения и низкого уровня воспитания, но никак не культурной леди.

7. Она постоянно меняет мужчин

Конечно, все мы взрослые свободные люди, поэтому вольны делать что угодно, ни перед кем не отчитываясь. Но когда женщина меняет мужчин, словно перчатки, это явно не говорит о ее высокой культуре. Таким поведением она создает себе имидж доступной, разбитной и крайне несерьезной дамы, которая не знает себе цену и разменивается на легкомысленные связи.

35
56
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook