7 привычек, за которые мужчина начинает уважать и нелюбимую женщину

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А вы что думаете об этих привычках? Достойны уважения?

Unsplash

Не все отношения начинаются с шекспировских эмоций, а еще меньше пар могут пронести чувства через всю жизнь. Любовь уходит, но если осталось уважение, то проще сберечь семью и быть счастливыми вместе долгие годы. Эти привычки особенно важны для женщин, которые влюблены, но чувствуют, что мужчина охладел.

7 привычек, за которые мужчина начинает уважать даже нелюбимую женщину:

Она всегда отстаивает свое мнение

Это не значит, что она не признает ошибок и слепо стоит на своем: она умеет проигрывать, но еще лучше аргументирует позицию и объясняет оппоненту его ошибки. Мужчина восхищается ее умением вести диалог, отстаивать свое мнение. Он поневоле уважает ее, как сильную и разностороннюю личность.

Невозможно не уважать женщину, которая уважает себя. А она никому не позволит вытирать об себя ноги и всегда выходит с достоинством из спорных ситуаций. Мужчина горд, что такая женщина с ним. Он может не любить, но будет искренне рад, что именно такой человек выбрал его.

Она умеет быть позитивной в любой ситуации

Она не будет высказывать своему мужчине претензии относительно того, что он не любит. Это ниже ее достоинства. Женщина и сама вполне справится со всеми трудностями. Зная его отношение, она рассчитывает только на себя. И искренне благодарна, когда он решает помочь.

Это другие женщины устраивают истерики, «выносят мозг» мужчинам вопросами о любви, а также шантажируют и угрожают. Но она умна и знает, что любовь не купить, не заслужить и тем более не выпросить, поэтому просто отпускает эту ситуацию и наслаждается своей жизнью. Он уважает ее позицию и благодарен, что ему не приходится постоянно оправдываться из-за отсутствия чувств.

Она не сплетничает и не критикует его при других

Мужчина ценит, что женщина не высказывает подругам и родным претензии о том, что он ее не любит, а также не обсуждает проблемы с посторонними. Ему не приходится ловить на себе немые взгляды укора от родственников и переживать о том, что отношения с ее родителями стали хуже. Он понимает, что не дает ей достаточно нежности и любви, поэтому готов к агрессии и к укорам, но она умеет держать себя в руках.

Она не станет критиковать его при посторонних и не покажет своим поведением, что у них проблемы в отношениях. Он уважает женщину за то, что даже зная, что любви нет, она не позволит усомниться окружающим в том, что они – семья.

Она по-прежнему заботится об общих делах

Для нее нет деления проблем на «его» и «ее», она одинаково ответственно относится как к решению своих вопросов, так и к его. Иногда мужчине даже становится неудобно из-за того, как тепло относится к нему женщина. Ему кажется, что он не достоин такого отношения и ее благосклонности. Он чувствует ответственность за нее, ведь она как верный друг и спутник жизни всегда рядом и стала близким, родным человеком.

Она привыкла не искать одобрения мужчин

Она не будет флиртовать со всеми подряд, чтобы почувствовать себя интересной личностью. Она знает себе цену и не нуждается в чужом одобрении.

Мужчина благодарен, что ему не приходится оправдываться перед друзьями за очередные выросшие «рога». Он готов понять ее, если она захочет новых отношений и рад, что она будет честна с ним, не размениваясь по мелочам. Это заслуживает уважения.

Она привыкла строить свою жизнь без оглядки на других

Если мужчина решит уйти, то ее жизнь не разрушится и не остановится, а благополучно продолжится. Мужчина не останется из-за жалости или угроз с нелюбимой женщиной, но его заденет то, что она может обойтись и без него.

Он уважает ее самодостаточность, умение наполнить свою жизнь разными людьми, эмоциями, увлечениями. У нее и у него остается не так много времени друг для друга, поэтому легко сохранить теплые отношения, а не искать предлог поссориться.

66
38
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook