7 привычек, за которые мужчина начинает уважать настоящую женщину

Анастасия,
редакция Femmie

Истинная дама уверена в себе и никогда не разменивается по мелочам, считая, что это ниже ее достоинства.

unsplash

Настоящая женщина — это некий эталон, к которому стремятся все представительницы прекрасного пола. Она умна, достойна, красива и привлекательна. Такая особа знает себе цену, не разменивается по мелочам и точно знает, чего хотят мужчины, и как этого достичь. Именно за это ею восхищаются, смотрят изумленно вслед, влюбляются и делают своей музой.

А за определенные привычки, которые являются стилем жизни настоящей женщины, кавалер еще и будет с каждым днем уважать ее все больше и больше:

1. Она соблюдает личное пространство мужчины

Настоящая женщина никогда не воспринимает в штыки интересы и увлечения своего мужчины. Она не против его хобби, встреч с друзьями и всегда оставляет личное пространство, зная, насколько это важно каждому человеку. При этом в моменты, когда избранник занят, дама занимается своими делами и уж точно не страдает тем, что названивает каждый час и контролирует. Например, женщина занимается обустройством интерьера, встречается с подругами, читает или ухаживает за собой.

2. Она всегда спрашивает мужчину о делах

Настоящая женщина всегда искренне интересуется делами своего мужчины — работой, его семьей, проблемами и заботами. При этом она действительно слушает его, не перебивая и не делая вид, что ей это интересно просто из вежливости. Истинная дама привыкла проявлять интерес к жизни партнера и предлагать свою помощь, если это требуется.

3. Она сама покупает себе то, что хочет

Настоящая женщина не делает из мужчины доброго волшебника, который должен исполнять каждое ее желание. Она самодостаточна, поэтому покупает себе то, что хочет, не прося помощи и не выпрашивая подарков. Избранник очень уважает это качество и, наоборот, стремится сам порадовать свою партнершу и преподнести ей стоящий презент от чистого сердца.

4. Она быстро собирается

Такая вот привычка у настоящей женщины — она не любит лишние вещи, ее шкаф не ломится от ненужный одежды, а из всего разнообразия макияжа предпочитает легкость и естественность.

Такая дама не признает долгие сборы как на званый вечер, и максимум времени, сколько у нее занимает привести себя в порядок и выглядеть при этом привлекательно — 20 минут. Естественно, мужчина очень ценит эту черту и то, что она уважает себя и принимает такой, какая есть, и всегда стремится стать лучше, а не только перед выходом.

5. Она готовит разнообразные завтраки по выходным

Настоящая женщина не привыкла к беглым перекусам на ходу и еде на скорую руку. Конечно, в будни не всегда получается следовать этому правилу, но вот в воскресенье она всегда балует себя горячим сытным завтраком с хорошим кофе, причем еда обязательно должна быть здоровой и сбалансированной. Кроме того, истинная дама пробует разные кухни мира и воплощает их потом у себя дома. С такой избранницей мужчине будет невероятно приятно просыпаться и разделять трапезу.

6. Она привыкла следить за своим здоровьем

Настоящая женщина всегда следит за своим здоровьем — это норма ее жизни. Она придерживается правильного питания, занимается спортом, отказывается от вредных привычек и проходит профилактические осмотры. При этом она помогает держать в форме и своего мужчину, мотивируя его и выступая прекрасным примером. Мужчина уважает ее за то, что она делает его жизнь лучше.

7. Она не следит за мужчиной

Настоящая женщина не страдает паранойей, поэтому никогда не спрашивает, кому написал ее мужчина, на кого он смотрел и с кем разговаривал. Она не проверяет телефон, не шпионит в соцсетях и не донимает ревностью. У нее нет привычки следить за мужчиной, устраивать допросы и лезть в душу. Истинная дама уверена в себе и никогда не разменивается по подобным мелочам, считая, что это ниже ее достоинства.

63
33
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook