7 привычек, за которые мужчина перестает уважать женщину

Анастасия,
редакция Femmie

Самое главное - это не перегнуть палку и во всем находить золотую середину.

Unsplash

Иногда нам кажется, что лучшая микстура для мужской любви — полностью в нем растворяться, соглашаться с каждым его словом и всегда говорить «да». На самом деле, самое главное — это не перегнуть палку и во всем находить золотую середину. Ну и, конечно же, не делать того, из-за чего мужчина просто перестанет вас во что-либо ставить и уважать.

 

1. Слишком открыто льстить ему

Мужчины очень падки на похвалу, комплименты и лесть, и из этого можно извлечь свою выгоду. Но если женщина опоет ему дифирамбы практически постоянно и не получает в ответ взаимности и встречных приятных слов, у ее партнера вырабатывается стойкая уверенность в собственном совершенстве, неотразимости и идеальности.

2. Говорить «да», когда хочется сказать «нет»

В отношениях никогда ничего нельзя делать против своей воли. Если женщина дает утвердительный ответ, в то время, когда ей хочется сказать «нет», она просто ломает себя и переступает через собственное чувство уважения. Итог — ощущение унижения, выслужливости и желания угодить.

3. Прощать ему абсолютно все

Прощение — это величайшее умение, которое дано далеко не каждому человеку. Простить — значит, прежде всего, освободить себя от обид, злости и ненависти. Но прощение не может постоянным, поэтому, закрывая глаза на любые проступки своего мужчины, мы просто укореняем в его сознании тот факт, что можно поступить абсолютно любым способом, и все будет спущено с рук.

4. Оправдывать каждый мужской поступок

Даже если он ударил вас, обозвал, предал и нашел любовницу, вы все равно будете искать ему оправдания, обеливать и, более того, выставлять виноватой себя. Знакомо? Хотим вас огорчить, здесь речь идет совсем не о всеобъемлющей любви, а о том, что вы в очередной раз унижаетесь в ущерб собственному самолюбию.

5. Жертвовать своим планами и интересами

Когда вы это делаете, всегда чувствуете внутреннее неудовлетворение, ведь так? А мужчина вальяжно принимает вашу медвежью услугу, уверенно полагая, что так и должно быть. Чем больше вы будете задвигать в дальний угол собственные интересы, тем менее это будет оценено вашим партнером.

6. Делать мужчину главным человеком в своей жизни

Безусловно, любимый человек всегда будет занимать важное место в жизни женщины. Но, все же, не стоит делать мужчину королем и ставить его в центр своей жизни. Таким поступком вы только еще раз подчеркиваете свою слабость, зависимость и вселяете в него уверенность, что он творец не только своей судьбы, но и вашей.

7. Зависеть от него материально

Если вы действительно самодостаточная и уважающая себя женщина, то прекрасно знаете, что ни в коем случае нельзя полностью финансово зависеть от мужчины. Даже если он миллиардер и нефтяной магнат, у вас все равно должен быть источник стабильного заработка, постоянный доход и счет в банке с отложенными деньгам, куда имеете доступ только вы.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook