7 признаков, что бывшие одноклассники по-прежнему смеются над вами

Анастасия,
редакция Femmie

Годы прошли, но не все ваши друзья повзрослели и относятся к вам достойно.

Pexels

Школьная пора дарит нам много счастливых моментов, именно в это время мы заводим друзей, с большинством из которых поддерживаем дружбу долгие годы. Вечер встречи выпускников и просто совместные посиделки — это всегда теплые воспоминания. Но иногда бывает так, что по прошествии времени некоторые из бывших одноклассников за своим хорошим отношением к вам маскируют все те же издевки. Как распознать это на самой ранней стадии?

1. Вам постоянно припоминают случаи из школы, которые вам неприятны

Например, как вы упали в неподходящий момент, опозорились или показали себя не с лучшей стороны. Есть такие вещи, которые нам хочется забыть даже спустя годы, но вам упорно будут об этом напоминать и считать, что это очень весело и забавно.

2. Над вами обидно шутят и подтрунивают

Это юмор близок к едкому сарказму, а не к добрым дружеским шуткам. Вас постоянно оставляют в дураках, разыгрывают и искренне недоумевают, почему вы не падаете от хохота вместе со всеми.

3. Вас называют обидными прозвищам со школы

«Жердь», «доска», «колобок» и еще великое множество. Обычно эти клички характеризуют внешность человека. Вспомните, насколько неприятно вам было слышать это в школе. А когда все переносится во взрослую жизнь и выставляется как само собой разумеющееся — это неприятно вдвойне.

4. У вас выпытывают подробности вашей личной жизни и карьеры

Даже если вы не хотите об этом говорить, из вас все равно будут вытаскивать аспекты, касающиеся ваших отношений, работы и досуга. Особенно всех интересуют неприятные для вас моменты, которые с особым смаком обсасываются и обсуждаются.

5. Вашим успехам удивляются

Одноклассники просто диву даются, что вы смогли чего-то достичь в жизни — создать счастливую семью, воспитать детей, найти хорошую работу и построить карьеру. Они как будто не верят, что тот человек, кем вы были в школе, смог сотворить для себя счастливую жизнь.

6. Вам делают сомнительные комплименты

Особенно часто это касается внешности. «Ты так хорошо выглядишь, надо же, а в школе такой замухрышкой была». Вроде бы и хотели сказать приятное, а получилось как всегда. Или по поводу вашего партнера: «Какого ты себе мужа отхватила, а раньше на тебя из мальчиков вообще никто не смотрел».

7. Вашим неудачам и промахам злорадствуют

Услышав, что в вашей жизни что-то не сложилось, бывшие одноклассники начинают открыто злорадствовать и получать удовольствие от того, что у вас все не так гладко. При этом они тут же начинают перечислять свои достижения и хвалиться самой лучшей жизнью.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook