7 признаков, что мужчина еще не разлюбил бывшую

Анастасия,
редакция Femmie

Иногда бывшая женщина так и не становится для мужчины бывшей.

Unsplash

Вы начали встречаться с мужчиной и, вроде бы, все хорошо — он милый, заботливый и на него можно положиться. Но время от времени вас начинает грызть червячок и преследовать образ его бывшей девушки. И хотя он утверждает, что все давно в прошлом, а они остались просто друзьями как все цивилизованные люди, не стоит пускать собственные ощущения на самотек.

Стоит убедиться в том, что экс-подруга точно для ничего не значит. Или же, наоборот, он все еще не отпустил ее из своего сердца.

Вот признаки, говорящие, что так и есть:

1. Он сравнивает вас с ней

Причем это происходит абсолютно не осознанно и не для того, чтобы задеть вас. Просто та женщина все еще остается для него номер один, поэтому он и проводит в голове черту между вами и ней. Постоянное возвращение мыслями к экс-подруге явно говорит о том, что еще далеко не все кончено.

2. Он хранит совместные фотографии в телефоне

Вообще, довольно странно, закончив одни отношения и начав другие, оставлять в телефоне фото бывшей женщины. Не обязательно удалять их — ведь это важная часть жизни.

Но, как минимум, перебросить все на другой источник — самый логичный выход. Если же мужчина трепетно хранит в телефоне все фото со своей прошлой подругой, значит она настолько дорога ему, что он просто не может расстаться с ними.

3. Он проверяет ее страничку в соцсетях

Это словно вошло у него в привычку — время от времени заходить на ее страницу. Это весьма тревожный звоночек, который свидетельствует о том, что мужчина никак не может отпустить бывшую девушку и стремится контролировать ее жизнь и быть в курсе ее дел и новостей.

4. Он слишком яростно утверждает, что забыл ее

Как только вы заводите речь о его бывшей девушке, он словно начинает нападать на вас, утверждая, что давно выкинул ее из своей памяти и почти забыл ее имя. Только вот если это делается чересчур активно и на публику, со стопроцентной вероятностью можно утверждать, что ваш партнер лукавит, и на самом деле воспоминания о прошлых отношениях постоянно преследуют его.

5. Он постоянно вспоминает о ней

Какие-либо совместные истории, случаи и происшествия. Одно дело, когда вы сами просите о ней рассказать, но совсем иное, когда прошлое всплывает само по себе и из ниоткуда. Все это прямое доказательство того, что мысли мужчины все еще заняты той женщиной, и он не способен расстаться с тем, что было, постоянно возвращаясь в него.

6. Он поддерживает отношения с ее друзьями

При этом мужчина может не общаться с бывшей, но сохранять приятельские отношения с ее друзьями. Вероятнее всего, это делается для того, чтобы через них узнавать об ее жизни и держать руку на пульсе. Причем, как правило, с этими людьми его не связывает ничего, кроме совместного знакомства с той, кто была его экс-подругой.

7. Он хочет, чтобы вы были похожи на нее

Порой дело доходит до полного маразма, когда мужчина пытается добиться внешнего сходства между своей нынешней девушкой и прошлой. Ясно понятно, что это делается, чтобы приблизить ваш образ к той, кого он все еще любит. Также вас могут попросить изменить некоторые черты характера или предпочтения, чтобы максимально соответствовать сходству с дамой его сердца, которая так и не стала для него бывшей.

14
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook