6 признаков, что мужчина любит вас гораздо сильнее, чем вы думаете

Алиса La femme,
редакция Femmie

Отношения не всегда черно-белые, и выяснить истинные чувства потенциального партнера к вам иногда не так легко.

Pexels

Цветы, оплата счета в ресторане, нежный и долгий взгляд в ваши глаза — все это классические признаки влюбленности мужчины. Эти знаки настолько заурядны, что просто невозможно ошибиться.

Но отношения не всегда такие черно-белые, и выяснить истинные чувства потенциального партнера к вам иногда не так легко.

Помимо очевидных признаков привязанности существуют несколько неожиданных моментов, которые прямо говорят: он любит вас сильнее, чем вы думаете.

Поскольку каждые отношения различаются так же, как и вовлеченные в них люди, невозможно определить особенности, позволяющие точно понять степень интереса мужчины к вам.

То, как ваш потенциальный партнер ведет себя рядом с вами, может совершенно отличаться от поведения вашего бывшего в начале прошлых отношений. Это заставит вас задаться вопросом, нравитесь ли вы ему вообще.

Хотите верьте, хотите нет, но есть нюансы, неожиданные для вас тонкие признаки, зачастую являющиеся даже более сильными индикаторами истинных чувств, чем широкие жесты или стереотипные намеки.

Вместо того чтобы ставить точку, потому что ваш новый избранник не дает вам желанных сигналов, сделайте шаг назад и оцените его поведение по нескольким неожиданным, но важным пунктам.

1. Он доводит дело до конца

На начальных этапах отношений многие сосредотачиваются на построении доверия. Они пойдут на многое, чтобы исполнить обещанное.

Хотя большинство и ожидает щедрых обещаний в начале новых отношений, некоторые эксперты отмечают, что скорее обратное поведение будет верным. Если мужчина, с которым вы встречаетесь, доводит до конца другие обязательства, то отношения между вами что-то для него значат.

2. Он никуда не спешит

Хотя страсть и быстрота — обычное явление в начале отношений, другие эксперты указывают на то, что медленное развитие событий неплохо скажется на новой связи.

Нежелание партнера спешить, скорее всего, связано с тем, что страх все испортить сильнее его желания сблизиться с вами слишком рано.

3. У вас все начинается с дружбы

Схоже с предыдущим пунктом. Если крепкие дружеские отношения установятся между вами раньше, чем вы окунетесь в нечто романтическое, то будьте уверены: его симпатия к вам выходит за рамки обычной влюбленности.

4. Рядом с вами он ведет себя неловко

Если ваш потенциальный партнер кажется спокойным, хладнокровным и уверенным перед всеми, кроме вас, то вы просто нравитесь ему больше, чем думаете.

Люди часто не уверены, как следует вести себя в новых отношениях, даже если у них все симптомы проявляются одновременно.

5. Рядом с вами он действует слишком шаблонно

В одном из своих видео на YouTube тренер по отношениям Клейтон Олсон сказал, что шаблонное поведение — это странное поведение, которое потенциальный партнер иногда проявляет в начале отношений.

Это, пояснил он, означает, что в ваших взаимоотношениях он будет следовать уже установленной формуле, избегая спонтанности или ситуаций, где не чувствует себя комфортно.

Хотя это наводит вас на мысли, что он слишком замкнут или скучен, но на самом деле это просто способ замаскировать его первоначальное ощущение выхода из зоны комфорта.

6. Он отражает ваши движения

Мимикрия имеет отношение не только к сочувствию, но и к любви.

В одном исследовании Американской психологической ассоциации отмечалось, что тонкое зеркальное отражение — признак заинтересованности у людей.

Он спокойно переносит некоторые неудобства, чтобы оставаться рядом с вами.
Согласен ли мужчина тратить дополнительные часы на дорогу, только чтобы побыть с вами немного?

Если вещи, которые обычно причиняют ему неудобства, теперь не имеют большого значения, знайте: он в вас заинтересован.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook