7 признаков, что мужчина вас разлюбил, но боится признаться

Анастасия,
редакция Femmie

Умная женщина всегда может вывести мужчину на чистую воду, потому что точно знает, какие 7 мужских поступков говорят о том, что любовь прошла.

Pexels

Обычно, когда мужские чувства угасают, женщина чувствует это практически сразу каким-то внутренним нутром и интуицией. Но бывает так, что мужчина давно разлюбил, но по каким-то причинам боится признаться в этом, скрывает свое внутреннее состояние и всячески старается делать вид, будто все как раньше. Даже в такой ситуации умная женщина может вывести его на чистую воду, потому что точно знает, какие 7 мужских поступков говорят о том, что любовь прошла.

1. Он редко звонит и часто не отвечает на сообщения

Конечно, мужчина и не обязан отвечать на каждое входящее сообщение от вас с периодичностью в пятнадцать минут, потому что он элементарно может быть занят. Но, все же, если вы почувствовали, что ваши каждодневные звонки друг другу постепенно сходят на нет, а милые переписки становятся все более редким явлением — это один из верных признаков, что мужчина постепенно отдаляется от вас и возводит невидимую стену.

2. Он не посвящает вас в свои дела

Мужчина становится более замкнутым и закрытым, предпочитая скрывать от вас свою жизнь. Он больше не рассказывает, как дела на работе, не делится переживаниями и волнениями, не спрашивает совета и предпочитает сам принимать все решения. Вы словно остаетесь где-то в стороне, на горизонте его жизни, куда вам больше нет доступа.

3. У него появляются другие интересы

Например, новые увлечения, необычные хобби, незнакомые ранее друзья. Мужчина постепенно меняет свою жизнь, выкраивая ее так, как удобно, в первую очередь, именно ему. Причем, если вы делаете попытки на сближение, вас резко останавливают, мотивируя это тем, что вы слишком разные друг с другом.

4. Ему на все безразлично

Мужчина становится как-будто безучастный ко всему, что касается вашего союза. Со стороны это может показаться как великодушная уступка с его стороны — он позволяет вам самостоятельно принимать решения, избегая ссор и скандалов. Но, на самом деле, все это лишь апатия, безынициативность и безразличие с его стороны. Мужчина просто равнодушен к вам, поэтому ему и не хочется решать никакие совместные вопросы и принимать ни в чем участие.

5. Он перестает вас оберегать и защищать

Если мужчина больше не испытывает к женщине былых чувств, то зачем ему оберегать ее, заботиться о ее чувствах и душевном спокойствии и охранять от плохого? В таких случаях мужчина становится более резким, жестким, холодным и циничным. Он легко может обидеть женщину, сказать ей неприятную вещь или поставить в неловкое положение, не думая о том, насколько больно делает.

6. Он раздражается по пустякам

Причем, это, скорее, такое глухое раздражение — когда мужчина в открытую не показывает свою злобу, но словно внутренне кипит от каждого вашего слова. Он может начать упрекать, обвинять, быть провокатором ссор — все это происходит абсолютно непроизвольно на фоне того, что за отсутствием любви и былой привязанности он ломает себя и пытается делать вид, что все как раньше.

7. Он проводит много времени не с вами

Это может чрезмерное погружение в работу, слишком частые встречи с друзьями или банальное одиночество. В любом случае мужчина избегает проводить время с вами вместе, ища малейший способ, чтобы предотвратить это. Естественно, все это говорит о том, что он разлюбил вас и, как горько бы не было это признавать, обратного пути, скорее всего, уже нет.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook