7 признаков, что пора расстаться, даже если все хорошо

Валерия Соколова,
редакция Femmie

Уйти, нельзя остаться.

Shutterstock

Так сложно найти заботливого и любящего мужчину, который дарил бы цветы и готовил завтраки. Встретив такого, думаешь: «Я не должна его упустить». Но, что делать, если спустя время понимаешь, что это… не то.

Вам комфортно с ним, но чувства уже не те

Он проводит вместе с вами пятничные вечера, ходит на по магазинам и на вечеринки. Но если вы не чувствуете ничего, кроме благодарности, а вид других пар вызывает зависть, пора задуматься о переменах. Подумайте, что вы хотите получать от отношений: стабильность и комфорт или по-настоящему сильные эмоции и чувства.

Вы не уходите, потому что боитесь одиночества

Страх быть белой вороной на фоне счастливых подруг заставляет вас продолжать отношения, которые вам совершенно не нужны. Конечно, выслушивать слова сочувствия и бесконечные советы — не самое приятное, что может быть. Но неужели вам хочется всю жизнь быть несчастливой только из-за страха быть не как все?

Вам нравится проводить время с его друзьями, но не с ним

У него могут быть интересные друзья и классные родители. И, да, расставшись с ним, вы больше не сможете поехать с его компанией в отпуск или часами болтать с его мамой. Однако стоит помнить, что встречаетесь вы именно с ним, а не с его семьей или лучшими друзьями.

Вы просто не хотите, чтобы вас считали стервой

Он нравится вашим друзьям, а мама и вовсе в восторге от него. Расстаться — значит вызвать волну негодования со всех сторон и прослыть злодейкой. Действительно, такой прекрасный мужчина, а вам все не то. Единственное, но очень большое «но» — не ваши родители или подруги будут вынуждены прожить всю жизнь без любви.

Вы никогда не ругаетесь

Звучит странно, но отсутствие конфликтов не означает, что у вас идеальные отношения. Наоборот, это значит, что кто-то из вас не честен с другим до конца. Невысказанные обиды и претензии могут в итоге разрушить ваши отношения. Подумайте, комфортно ли вам с человеком, который скрывает от вас свои чувства.

Вы больше заботитесь о его чувствах, чем о своих

Разбить сердце человеку, который любит вас, — страшно и стыдно. Но неужели лучше всю жизни притворяться и обманывать? Так вы оба будете несчастливы. Гораздо правильнее — честно сказать о своих чувствах, пока ваши отношения не зашли слишком далеко.

Вы боитесь, что не найдете никого лучше

Перспектива снова пускаться на поиски партнера и регистрироваться на сайтах для знакомств не может не пугать. Вдруг вы никогда не найдете никого лучше, чем ваш нынешний партнер? Сколько ужасных свиданий придется пережить, сколько времени потратить зря.

Тем не менее, если вы что хотите чего-то большего, зачем впустую тратить время на человека, отношения с которым вас не удовлетворяют? Вдруг ваше настоящее счастье ждет вас совсем рядом? Вы не узнаете этого, пока не рискнете.

Найти идеального мужчину сложно, а уйти от него — еще сложнее. Мы находим себе любые оправдания, чтобы оттянуть тяжелый момент расставания. Но стоит задуматься — хотите ли вы стать по-настоящему счастливой?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook