7 признаков, что у вашей пары нет будущего, хоть вы и любите друг друга

Анастасия,
редакция Femmie

На одной любви нельзя построить отношения, которые станут бесконечными.

Photo by Sharon McCutcheon on Unsplash

Как бы ни хотелось признавать сей факт, но только лишь любовь не гарантирует, что паре суждено быть вместе навеки. Часто на этапе конфетно-букетного периода кажется, что вы идеально подходите друг к другу, смотрите в одном направлении и соединяетесь, словно два фрагмента пазла. Но со временем с удивлением обнаруживаете, что мужчина оказался совсем не тем прекрасным принцем, да и вы не идеальная партнерша. У каждого имеется свое мнение, разные взгляды на жизнь, не сходятся темпераменты и, вообще, вы совершенно разные люди.

Вот 7 признаков, по которым ясно, что у вашей пары нет будущего:

1. Вы не можете ему доверять, как бы ни пытались

Доверие — это основа любых отношений. Если его нет, можно сказать пиши пропало. Даже если вы всеми силами убеждаете себя, что мужчина рядом с вами — именно тот человек, на которого можно положиться, но червячок сомнения постоянно грызет, не стоит переступать через себя, ведь вы никогда не сможете доверять партнеру.

2. У вас нет эмоциональной глубокой связи

Пары, которые много лет вместе и прошли рука об руку огонь, воду и медные трубы утверждают, что между ними глубочайшая эмоциональная связь. Это значит, что они чувствуют настроение друг друга, перенимают эмоции и без слов улавливают, если партнеру плохо или требуется помощь. Это нечто на уровне интуиции, которая появляется только у значимых друг для друга людей.

Если же ваши отношения поверхностны, то ни о какой глубине тут не может быть и речи.

3. У вас нет общих ценностей

Хоть и в народе говорят, что плюс притягивается к минусу, в паре очень важно иметь схожие ценности. Если партнеры слишком диаметрально отличаются друг от другом, велика вероятность, что это приведет к непониманию и как следствие ссорам и вечным конфликтам. Различие в религии, политических взглядах, финансовых вопросах, воспитании детей, моральных принципах могут стать непреодолимыми препятствиями для мужчины и женщины.

4. Вы не можете быть самой собой рядом с ним

Как легко понять, что мужчина именно «ваш»? Если рядом с ним вы чувствуете себя свободно и непринужденно, можете говорить на любые темы, а молчание не оставляет ощущение напряженности, а сближает.

В случае же, когда в присутствии избранника женщина постоянно играет какую-то роль, ощущает себя не в своей тарелке и не может расслабиться и быть такой, какая есть, такой союз очень вряд ли будет долгим, ведь рано или поздно вам захочется скинуть маски.

5. Ваша жизнь с ним не становится лучше

Безусловно, в отношения должны вкладываться оба партнера, но любящий мужчина хочет сделать свою счастливой. Если же вы ощущаете, что ваша жизнь не становится лучше, а, наоборот, обрастает вечными проблемами и тянет вас в пропасть, нужно сделать выводы и понять, что рядом совсем не тот человек, который нужен.

6. Вы и он — противоположности, которые не притягиваются

Он любит шумные компании, а вы тихие вечера дома. Он обожает спорт, а ваше хобби — рукоделие и вязание. Он всегда в центре внимания, а вы предпочитаете находиться в тени. В некоторых случаях разномастные партнеры притягиваются и идеально дополняют друг друга. Но бывает так, что различие в интересах и темпераментах становится причиной постоянного непонимания и конфликтов, а точек соприкосновения остается все меньше.

7. Вы можете представить себя с другим мужчиной, а он — с другой женщиной

Еще один важнейший показатель настоящих чувств и искренней привязанности в отношениях — когда партнеры не могут даже представить, что рядом будет кто-то другой. Они настолько вросли друг в друга и дорожат своим союзом, что их сердце и разум полностью принадлежат близкому человеку.

Если же вы нет-нет, да и ловите себя на мысли, что хотели бы другого мужчину рядом, а потом пугаетесь сами себя, увы, это и есть главный признак, что ваши отношения обречены на разрыв.

15
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook