7 признаков, что в ваших с мужем отношениях появилась вторая женщина

Анастасия,
редакция Femmie

То, что ваш мужчина завел себе вторую даму сердца, можно понять по особым тревожным звоночкам.

Unsplash

Пожалуй, мужское предательство занимает основное место среди женских страхов. Никто из нас не хочет оказаться на месте той, от кого ходят на сторону. То, что ваш мужчина завел себе вторую даму сердца, можно понять, обратив внимание на особые признаки, которые появляются только тогда, когда отношения превращаются в любовный треугольник.

Что делать в таком случае — каждая дама решает сама. Но в любом случае, лучше быть предупрежденной, чтобы составить дальнейший план действий.

1. Вы ощущаете мужскую отстраненность

Мужчина настолько погружен в себя и собственное состояние, что кажется, словно он находится не с вами. Да, он вроде бы присутствует рядом, иногда даже участвует в ничего не значащих разговорах, но делает это настолько отстраненно и на автомате, что создается впечатление, будто он выпал из окружающей реальности.

2. Он не пускает вас в личное пространство

Безусловно, у каждого партнера в паре должно быть личное пространство, которое нельзя нарушать. Но когда мужчина устанавливает слишком резкие границы, не позволяя вам даже приблизиться к ним — это явный показатель, что он многое от вас скрывает.

Ведь должны существовать определенные вещи, которые будут являться связующими и принадлежать вам обоим. А когда вам предоставляют место лишь на задворках собственной жизни — явственней сигнала о двойном дне мужчины и не может быть.

3. Вы постоянно чувствуете себя виноватой

Это уникальная мужская особенность — перекручивать все таким образом, что даже если на сто процентов виноват он, вы будете ощущать себя в роли злодейки. Чем сильнее его сердце отходит к другой женщине, тем больше он станет нападать на вас, придираться к мелочам, предъявлять претензии и давить на больные места.

Все это делает с одной целью — выйти сухим из воды и обелить себя, потому что, как ни крути, совесть все равно давит.

4. Вы больше не управляете отношениями

Потому что ими теперь управляет мужчина. Он решает, как лучше сделать, когда встретиться, куда пойти, и в какое время звонить. Естественно, все это происходит, потому что в его жизни теперь появилась вторая женщина, и чтобы не выдать себя, приходится изворачиваться и придумывать самые невероятные способы отмазок и брать бразды отношений в свои руки.

5. Вы не можете вывести его на разговор

Любой серьезный разговор, касаемый вашего будущего или отношений, всегда происходит по одному варианту. Вы пытаетесь докричаться до мужчины, используя различные аргументы и способы, а он включает «режим невидимки» — плотно закрывается в раковине, делая вид, что ничего не слышит и не видит.

В такие моменты просто невозможно что либо добиться от него, так как вы так и будете стучаться в глухую стену, вход в которую вам не откроют.

6. Вы становитесь неуверенной, а самооценка падает вниз

Даже когда мужчина, всячески пытаясь скрыть свои похождения на сторону, из кожи вон лезет, чтобы замести следы и быть по максимуму хорошим, любая женщина интуитивно чувствует, что ее место больше не на первом плане. В ней появляется неуверенность в себе и сомнения, а самооценка неминуемо падает вниз.

7. Вы понимаете, что становитесь чужими друг другу

Тот, кто еще недавно был самым родным и близким, становится словно чужим. Вы замечаете, что у мужчины появляются новые увлечения и ценности, незнакомые ранее черты характера и странные замашки. Вы будто теряете того, кто являлся для вас всем, и вы знали каждую его трещинку.

Все это происходит, потому что мужчина неминуемо отдаляется от и на самом деле превращается в чужака, который мыслями и сердцем принадлежит уже другой женщине.

13
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook