7 признаков, что ваш мужчина цинично использует вас для своих целей

Алиса La femme,
редакция Femmie

Манипулятор действует исподволь, медленно, но верно.

Pexels

Манипулятор — человек, с которым сначала все будет казаться просто идеальным (даже слишком), чтобы все было правдой. Вы, вероятно, удивитесь, что встретиться с таким хорошим мужчиной посчастливилось именно вам.

Постепенно вы осознаете, что вами манипулируют. Для того чтобы понять это, потребуется немало времени, но сделать это можно.

1. Манипуляторы обидчивы

Манипулятор — невероятно эмоциональный человек. Никогда не знаешь, когда он вспылит, на что обидится. Их настроение постоянно меняется. Мало того, все это приводит к тому, что и ваше настроение начинает зависеть от того, как чувствует себя манипулятор. Вы поймете, что стали жертвой их обидчивости далеко не сразу. Такое манипулирование человеком подобно насилию над личностью.

2. Вам приходится постоянно извиняться за то, чего вы не совершали

После ссоры вы всегда первая просите прощения. Со временем вы начинаете себя спрашивать:”Почему я извиняюсь, если я права?”. Манипулятор всегда стремится винить кого-то, но не себя. На самом деле, они настолько входят в эту роль, что и сами верят в свою невинность и ошибки других.

3. Отношения поддерживаются только благодаря вашим усилиям

Встреча с мастером-манипулятором часто означает, что именно вы выполняете всю ”грязную работу” в отношениях. Вы прилагаете все усилия, чтобы их сохранить. Лишь вам интересно, куда сходить вместе, вы всегда пишете ему первая, предлагаете ему что-то, и т.д.

4. Они донельзя обаятельны

Манипулятор знает, как использовать свое обаяние, чтобы добиться того, что хочет. Он знает, как очаровывать, и чертовски хорош в этом. Манипулятор уверен, что делать и говорить, чтобы вас зацепить.

5. Они ненадежны

Вы не можете положиться на них с самого начала. Манипуляторы непоследовательны, часто заметно отдалены. Они знают, как изобразить из себя надежного мужчину лишь для того, чтобы вы не ушли, но именно они диктуют условия игры.

Они не способны на нормальное общение, всегда обвиняют вас в том, что вы ”не догадывались” об их планах, хотя сами никогда о них не упоминали. Продолжение общения с таким мужчиной подобно самопожертвованию.

6. Они жаждут контроля

Они должны чувствовать себя доминирующими во всем; им нужен контроль над вами. Именно они решают, как будут развиваться отношения. Это их выбор, а вы просто случайно оказались рядом. Контроль означает власть, и манипулятор ее жаждет.

7. Они не меняются

Чтобы угодить вам, манипулятор притворится, что готов меняться, но, как только вы уже обрадуетесь переменам, он вернется к прежнему поведению. Манипулятор не может измениться, потому что он просто этого не хочет. Он не видит ничего аморального в своих действиях, и заставит вас поверить в то же самое.

60
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook