7 признаков, что вы боретесь за отношения, которые вам не подходят

Анастасия,
редакция Femmie

Иногда бывает так, что мужчина, находящийся рядом, совсем не тот, кто нужен, а ваш союз с самого начала обречен.

Unsplash

За свою любовь надо бороться — твердят нам буквально с каждого угла и, по сути, это правильное утверждение. Но иногда бывает так, что мужчина, находящийся рядом, совсем не тот, кто нужен, а ваш союз с самого начала обречен, но вы все продолжаете биться и сражаться как на поле боя. Иногда стоит просто отпустить то, что вам не подходит, и тогда свое обязательно придет к вам через определенное время.

1. Вы постоянно оправдываетесь и чувствуете себя виноватой

Ваш партнер безумно обидчив, уязвим и направлен на себя, поэтому вы постоянно находитесь в страхе, что обидите его. Любое ваше слово или сказанная фраза может перевернуться им так, что даже если обидел или задел вас именно он, вы все равно станете оправдываться и просить прощения.

2. Вы не имеете допуска в жизнь своего партнера

Да, вы занимаете какую-то часть его личного пространства, но находитесь где-то на задворках. Вам запрещен доступ в жизнь своего мужчины, вы практически не знаете, что его интересует, волнует, и как он проводит время. И это происходит отнюдь не потому, что вам не интересно, а потому что он сам не дает вам пропуск в свое сердце.

3. Ваше мнение не имеет никакого значения

Потому что единственное верное и правильное решение имеет только то, что предлагает ваш мужчина. Ваша точка зрения даже не оспаривается и не ставится под сомнения, ее просто не существует. А любая попытка как-то возразить или доказать обратное тут же воспринимается в штыки.

4. Вы постоянно боитесь, что мужчина уйдет от вас

Этот вечный страх, который сидит где-то в подсознании, заставляет вас постоянно находиться в состоянии боевой готовности и буквально бороться и сражаться за отношения. Все это отнюдь не беспочвенно. Значит, мужчина ведет себя по отношению к вам таким образом, что явно дает понять, что главное и решающее звено в вашем союзе — это он, а не вы.

5. Вы чувствуете себя бесплатной прислугой

Весь груз домашних обязанностей полностью лежит на ваших плечах — вы варите, убираете, моете, стираете, гладите и так до бесконечности. Причем все это — требования мужчины. При этом вы ничего не получаете взамен, а чувствуете себя удобным приложением для комфортной жизни.

6. Вы постоянно заискиваете и выслуживаетесь

Чтобы получить снисхождение своего партнера — его поцелуй, объятия, улыбку или ласковый взгляд, вам надо здорово постараться, чтобы умаслить его. Это — самая настоящая манипуляция, унижение и выслуживание, причем ваш мужчина прекрасно все понимает и выгодно пользуется этим.

7. Вы боитесь агрессии и злости мужчины

Скорее всего, раньше вы уже испытывали это на своей шкуре и, вероятно, вам даже приходилось ощущать мужскую физическую силу. Если все эти чувства страха и боязни вам знакомы, значит ваш партнер является самым настоящим тираном, за которого уж точно не стоит бороться.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook