7 признаков, что вы не одинокая, а одна

Алиса La femme,
редакция Femmie

Хорошо ли вы чувствуете себя в одиночестве? 

Unsplash

Хотя не все женщины одиноки по своему собственному желанию, многие из них одиноки по уважительной причине. Есть бесконечные обстоятельства, которые заставляют женщин не состоять в отношениях, даже если иногда их немного трудно оценить.

Если вы одиноки, потому что вы этого хотите или вы просто еще не встретили вашего мужчину, вот как узнать, что одиночество вам к лицу:

1. У вас есть своя жизнь или вы работаете над созданием той жизни, о которой всегда мечтали

Вы прекрасно понимаете, что ждать, пока тот самый единственный придет и сделает вашу жизнь полной, это глупая трата времени. Вам не нужен партнер, чтобы начать создавать жизнь, которую вы всегда хотели, и вы это прекрасно осознаете. Когда любовь придет, ваш партнер станет вишенкой на вершине уже невероятно полной жизни, которую вы сами для себя уже создали.

2. Плохие свидания больше не расстраивают

Может быть, вы впадали в депрессию или расстраивались после неудачного свидания или потенциальной романтической связи, но больше этого нет. Вы понимаете, что, когда чему-то суждено быть, так оно и будет.

В то же время, нет смысла плакать из-за того, кто не испытывает к вам того же, что и вы к нему, или злиться на недоумка, который попросил вас с ним пообщаться, а затем заблокировал вас без объяснения причины. Двигаемся дальше!

3. Поиск любви не стоит у вас в приоритете жизненного списка

Дело не в том, что вы полностью против идеи найти любовь, просто есть целый ряд других вещей, которые вы хотите сделать намного больше. Учитесь ли вы говорить на другом языке, путешествуете за границей, бегаете марафон, планируете стать топ-менеджером в своей компании, получаете докторскую степень — ваш список дел очень длинный, и поиск любви, на самом деле, не идет с ним вразрез.

4. Вы никогда не экономите на уходе за собой

Поскольку у вас нет отношений, у вас есть много времени, чтобы посвятить это время себе всеми возможными способами. Вы посещаете тренажерный зал или бегаете, вы готовите невероятно питательные блюда, вы медитируете или ведете дневник, и вы обычно очень хорошо заботитесь о себе.

В конце концов, вы знаете, что вы единственная, кто поддержит себя на все 100%, и вам нужно относиться к себе и своему здоровью правильно.

5. Вы рассматриваете отчуждение партнера, холодное отношение как нечто полезное для вас

Да, это раздражает, когда какой-то недоумок не уважает вас достаточно, чтобы сказать вам прямо, что он не был заинтересован в отношениях с вами или просто хотел переспать, но какой смысл зацикливаться на таких людях?

В конце концов, вы сэкономили себе много времени, энергии и нервов, увидев его истинное лицо сейчас, а не значительно позже. Вы заслуживаете лучшего, знайте это.

6. Ваше женское окружение очень сильное

Так же, как и вы никогда не бросите своих лучших подруг ради отношений ни при каких обстоятельствах, тот факт, что вы не одна, означает, что вы можете сосредоточиться на создании своего женского окружения.

Вы поднимаете друг друга, даете силы и вдохновляете друг друга, и вы здесь, чтобы поддерживать друг друга в трудную минуту. Эти основы дружбы — огромная часть вашего сердца, и вы никогда не принимаете их как должное.

7. Вы не злитесь из-за отсутствия любви, вы немного равнодушны к ней

Какая-то ваша часть считает, что искать любовь — пустая трата времени, но это только потому, что вы верите, что не должны тратить огромную часть своего времени на ее поиски.

Вы надеетесь, что это когда-нибудь произойдет, и вы будете готовы и сможете приложить необходимую работу, когда это произойдет, но сейчас вы чувствуете, что в жизни есть гораздо больше вещей, которые заслуживают вашего внимания.

Опять же, когда это должно быть, это произойдет.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook