7 признаков, что вы не счастливы с мужчиной, а обманываете себя

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Секрет счастья заключается в качестве ваших близких отношений.

Photo by Maksym Tymchyk on Unsplash

В нашей повседневной суматохе редко у кого есть возможность сесть и задуматься о том, что на самом деле является секретом счастья. Как мы должны расставлять приоритеты, учитывая работу, семью, общение с близкими?

Крутясь в этом бешеном ритме жизни, мы порой обманываем себя, говоря, что «вполне себе счастливы». Особенно в личных отношениях или браке. Но так ли это на самом деле?

Речь идет не только о том, чтобы быть в отношениях, но о качестве отношений — насколько глубина и подлинность существует в ваших отношениях, насколько уверенно вы чувствуете себя друг с другом, в какой степени вы можете быть собой со своим партнером.

Если главным показателем счастья и удовлетворения в жизни являются качественные отношения, имеет ли смысл оставаться в несчастливых отношениях? Конечно, нет.

Итак, вот десять признаков, которые могут означать, что вы не так счастливы в своих отношениях, как притворяетесь, и что вам нужно сделать некоторую переоценку.

Вы считаете своего партнера все более раздражающим

Нет двух полностью совместимых людей, и это нормально. У каждого есть свои причуды и выходки, которые могут отталкивать даже близких. Но если все, что ни делает ваш мужчина, раздражает — это беда.

Если вы уже не можете оставаться с ним даже десять минут, не закатывая глаза и не крича от разочарования, и у вас больше ссор, чем обычных разговоров, то это не признак счастливых и здоровых отношений.

Вам действительно нужно внимательно посмотреть на свои отношения и переоценить, что вы хотите с ними делать.

В ваших отношениях нет проявления привязанности

У всех разный способ выражения любви. Для кого-то это словесное подтверждение, для кого-то — физическое прикосновение или внимательность друг к другу даже в мелочах.

Независимо от того, насколько человек занят, он всегда может сделать что-то, чтобы показать свою привязанность к любимому партнеру. Это может быть всего лишь любовное объятие, или держание за руки, или похлопывание по спине, или простое смс.

Но если в вашей паре нет никакого проявления привязанности, то это предупреждающий знак того, что отношения не такие любящие, как вы притворяетесь для себя и окружающих.

Вас продолжают привлекать другие мужчины

Это нормально — обращать внимание на красивых людей вокруг. Но если вы ловите себя на то, что вас все время притягивают другие мужчины, это явный признак того, что вы не счастливы в своих нынешних отношениях, как вам хотелось бы верить.

Когда вы влюблены, то не хотите, чтобы место любимого человека занял кто-то другой.

Вы делитесь своими достижениями с другими людьми раньше, чем с мужчиной

Обычно мы хотим поделиться с нашим партнером всем — нашими радостями, победами, неудачами. Но если вы чувствуете, что хотите поделиться своими достижениями с другими людьми раньше, чем с мужчиной, это может быть потому, что у вас больше нет той крепкой связи.

Это явный признак того, что ваши отношения складываются не в лучшую сторону и вам нужно пересмотреть свой выбор.

В ваших отношениях больше ссор, чем разговоров

Честное, открытое и уважительное общение лежит в основе любых отношений.
Когда нам действительно кто-то небезразличен, мы стараемся терпеливо выслушивать их и пытаться найти общий язык в случае споров.

Здоровые и счастливые отношения — это когда вы разделяете крепкую связь со своим партнером и чувствуете себя уверенно и в стабильности, когда делитесь с ним своими глубокими мыслями и мнениями по любой теме, не опасаясь, что это может испортить отношения.

Но если вы состоите в отношениях, в которых не можете вести без споров даже простые разговоры о том, где поесть и что надеть, вам действительно нужно сделать глубокий вдох и спросить себя, хотите ли вы вообще быть в этих отношениях?

Кажется, вы не можете прощать

Никто не идеален. Мы все делаем ошибки. Когда вы любите мужчину и счастливы в отношениях, то склонны избегать мелких промахов и видите картину в целом.

Но если вам кажется, что вы не можете отпустить даже небольшие ошибки, которые совершает ваш партнер, и постоянно беспокоитесь о них, это явный признак того, что вы не влюблены и не счастливы в отношениях. Вместо этого вы только делаете жизнь каждого из вас более трудной, пока остаетесь вместе.

Отношения стали ловушкой для вас

Отношения должны быть вашим безопасным и счастливым местом. Ваш партнер должен помогать вам расти во всем. Но если вы чувствуете, что упускаете из виду жизнь и чувствуете себя пойманным в ловушку своих отношений, потому что не можете делать то, что хотели бы, самое время прекратить их.

59
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook