7 признаков, что вы зря тратите годы на мужчину, который вообще вам не подходит

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Наверное, для женщины это самое обидное - потратить годы на недостойного. Согласны?

Unsplash

Сначала все начиналось красиво – встречи, ухаживания, цветы и ужины. Но со временем начинает казаться, что отношения не развиваются или просто зашли в тупик. Все время доносятся звоночки, что счастливы с этим мужчиной вы не будете. Но встречи по инерции продолжаются.

Что делать? Все закончить или продолжить, уповая на то, что вы себя накручиваете? Проанализируйте ситуацию и, если найдете эти сигналы, а тем более, несколько из них, то лучше завершить вашу совместную историю, будущего у нее нет.

Вот 7 сигналов, что вы тратите свое время не на того мужчину:

Он не пытается вас радовать

Мужчина необязательно должен преподносить женщине только дорогие подарки или путевки на премиальные курорты. Важно само желание сделать приятное, а это чаще относится к маленьким ежедневным радостям. Подарить цветы без повода, приготовить кофе с утра, неожиданно встретить с работы или подарить безделушку, которую вы так и не решились купить «в тот раз».

Мужчине, относящемуся к женщине с теплотой, важно видеть радость в ее глазах. Если ему все равно, то он либо эгоист, либо просто не ценит вас. И то, и другое не сулит вам ничего хорошего.

У вас нет общих тем

Вам просто не о чем разговаривать. Погода или политические новости не в счет. Часто в беседах повисает неловкое, а может, и уже привычное для обоих молчание. Вам даже поспорить не о чем, потому что ваши желания и интересы просто не пересекаются.

Он весь в бизнесе, а вы – завсегдатай художественных выставок, он – увлеченный спортсмен, а вы – третий раз перечитываете Уэльбека. Мужчина, с которым не о чем поговорить, точно не для вас.

Вашему обществу он предпочитает друзей

Нет, он не должен делать из вас центр мироздания и постоянно быть рядом. У любого мужчины, помимо вас, есть много друзей и знакомых. Их связывает давняя дружба и общие увлечения, которые вам вряд ли будут интересны.

И то, что он время от времени проводит с ними досуг, нормально и естественно. Но вот когда мужчина явно ставит их на первое место, а вы в лучшем случае занимаете второе, если не десятое, то это тревожный сигнал. Значит, его к вам не тянет, а люди не могут быть близки, когда им плохо друг с другом.

Вы по-разному видите будущее

Вы собираетесь построить карьеру, а он просит детей, или наоборот. Вы не можете прийти к общему знаменателю, даже разговаривая о близком отпуске. В общем, у вас абсолютно разные цели и стремления в перспективе.

Понятно, что люди разные, и мечты у них разные. Важное для вас другим кажется пустяком. Вы можете не совпадать с мужчиной в жизненных установках. Ничего страшного, просто он не ваш человек.

Вы ловите себя на мысли, что с интересом рассматриваете других мужчин

Да, интерес к противоположному полу характерен для многих людей. Хотя женщины, имеющие благополучные отношения, часто не замечают других мужчин. Если вы вдруг осознали, что слишком часто засматриваетесь на окружающих представителей сильного пола, это явный симптом нездоровых отношений.

Возможно, это неудовлетворенность в интимном плане, возможно, в самом общении. В любом случае, мужчина рядом с вами, вам чего-то недодает.

Вы завидуете чужим отношениям

Вы завидуете счастливым отношениям подруг или родственников и думаете: «Вот бы у меня так!». У других и романтики больше, и общение интереснее, и смотрит он на нее совсем не так, как на вас мужчина.

Конечно, бывает и абсолютно немотивированная зависть, но если вы завидуете чуть ли не всем вокруг, значит, отношения не приносят вам радости. И если они не устраивают в самом начале, то в будущем станет еще хуже.

Он не нравится вашим родителям

Жизненных историй, как родители разлучают влюбленных, очень много. И стоит признать, что они бывают правдивы. Но посмотрите на это с другой стороны. Родители рассматривают вашего избранника незамутненным чувствами взглядом. Они лучше видят его недостатки и могут судить о нем более объективно.

Учитывайте, что родители старше вас, много видели в этой жизни и имеют гораздо больший опыт, в том числе, и в общении с людьми. И не забывайте, что они любят вас и желают только хорошего, и не потерпят рядом с вами недостойного человека.

21
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook