7 признаков, что женщина превращается в легкомысленную, и это видят все

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Она нарушает свои же правила и бросает вызов окружающим.

Photo by Adam Eperjesi on Unsplash

У каждой женщины был период, когда она ослабляла контроль и позволяла себе делать глупости. Обычно это происходит в юности или в студенческие годы, но стать немного легкомысленной никогда не поздно. Причиной может быть долгое одиночество, недовольство своей жизнью и желание ее изменить. Эти признаки появляются, когда женщина решается на изменения, когда она бросает вызов судьбе и хочет перевернуть всю свою жизнь с ног на голову, но не продолжать существовать так, как до этого.

Вот несколько сигналов в поведении женщины, которая превращается в легкомысленную особу:

Ей нравится заключать пари и доказывать, что ей не «Слабо»

Ей не слабо покрасить волосы в экстремальный цвет, подойти к незнакомцу и попросить его номер телефона. Она нарушает собственные правила, прикрываясь пари. Это дает ей выброс адреналина, она чувствует себя живой.

К тому же такие сумасшедшие поступки иногда заканчиваются приятными знакомствами. Она сама провоцирует окружающих и с легкостью поддается провокациям. Для себя она уже решила, что не будет бояться, стесняться – ей нечего терять и надоело скучно жить.

Она не пытается понравиться новому знакомому, показывая свои худшие стороны

Ей надоело изображать милую особу, стараться понравиться. Теперь она не пытается угодить и казаться идеальной. Женщина добавляет себе легкомысленности и становится сама собой, а иногда даже специально ведет себя непоследовательно и странно.

«Хочу мороженного! Докажи, что любишь! Хочу вон ту сумочку и много подарков!», – она нарушает все правила женских журналов, но к ее удивлению мужчины начинают ее больше ценить. Она позволяет себе быть немного легкомысленной стервой, и это помогает не страдать в отношениях.

Она говорит то, что думает, не обращая внимания, что может обидеть

Раньше она была корректной и взвешивала каждое слово. Часто даже стеснялась сказать лишнего родным или начальнику. Сейчас она отпустила себя и говорит то, что считает правильным. Ей не интересно, что коллега обидится из-за того, что она откажет ей в помощи. Женщина позволяет себе быть не только легкомысленной в словах, но и немного эгоистичной.

Она совершает стихийные и неожиданные поступки

В один момент в ее голову пришло понимание, что жизнь одна. Нет смысла отказывать себе в небольших радостях, бояться осуждения. Она поддается своим порывам и ей уже не важно, что подумают другие. Захочет, бросит диету и располнеет, все надоест – переедет в другой город или страну и начнет все сначала. Окружающие все чаще говорят: «Нет, но я от тебя такого не ожидал!». А женщина понимает, что никто ее не знает и даже она сама не до конца разобралась в своих возможностях.

Она прогуливает работу, если ей хочется сменить обстановку

Она, конечно, не исчезнет просто так. Позвонит и скажет, что заболела или даже оформит больничный или отпуск. Но для коллег такое поведение будет непонятным и легкомысленным. Они привыкли видеть ответственную и активную женщину, а теперь в ее жизни работа – не главное.

Она старается не обижаться и быстро прощает

Она не будет долго думать и переживать, если на нее накричит начальник, обольет машина грязью. Легкомысленность позволяет проще относиться к проблемам и словам окружающих. Женщина меньше думает о чужом мнении и критике и понимает, что так намного проще.

Она стала больше тратить денег на себя

«Куплю белый пуховик… Нет, жалко денег, это непрактично», – она больше не будет думать о том, что правильно и нет, что выгодно, а что заберет большую часть ее бюджета. Она может пойти стихийно в салон красоты или спа и потратить половину своего дохода.

Стать на время легкомысленной даже полезно. В экстремальных условиях проще узнать себя, понять свои желания. Это поможет определить, для кого вы просто удобны, а кто – настоящий друг.

4
9
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook