7 признаков, что женщина тайно любит мужчину, но пытается это скрыть

Анастасия,
редакция Femmie

Можно изо всех сил стараться быть неприступной скалой, но существуют признаки, которыми женщина выдает свою влюбленность.

Unsplash

Влюбляясь в мужчину, женщина не спешит открываться. Причин для этого может быть много — и страх быть непонятой, и боязнь вывернуть душу наизнанку, и нежелание, чтобы предмет воздыхания узнал о ее чувствах. Можно изо всех сил стараться быть неприступной скалой и строить безразличие, но существуют определенные признаки, которыми женщина неосознанно выдает свою влюбленность. А мужчина, считывая их, с легкостью может понять, что она неровно дышит к нему.

Вот 7 признаков, которые выдают влюбленную женщину:

1. Она вдруг начинает смеяться и шутить, когда он рядом

Хихиканье, недвусмысленные шуточки, смех — в присутствии мужчины, который занимает ее сердце, женщина моментально меняется. Причем буквально минуту назад она была хмурой и недовольной. А как только на горизонте нарисовался потенциальный кавалер, она тут же начинает вести себя словно нашалившая школьница. Это своего рода флирт, которым дама пытается привлечь внимание.

2. Она использует завлекающие позы и жесты

Опять же, все это женщина делает на уровне подсознания и совершенно не контролирует себя, когда в присутствии мужчины использует позы и жесты, чтобы завладеть его вниманием.

Например, она сидит, закинув ногу на ногу и покачивая туфелькой, слишком близко подходит к нему во время разговора, сокращая дистанцию. Она запрокидывает голову при смехе, отставляет бедра или слишком низко наклоняется.

3. Она нарушает личные границы

Личные границы — понятие весьма деликатное и хрупкое, и нарушение их обозначает желание быть к другому человеку как можно ближе. Влюбленная женщина задает мужчине слишком навязчивые вопросы о том, с кем он провел вчерашний вечер, один ли он живет, пытается выведать о его прошлом. И рассказывает о себе такие вещи, которые можно доверить только очень близкому человеку. Она пытается сблизиться с мужчиной и подойти к нему на самую короткую дистанцию.

4. Она старается помочь ему и угодить даже в мелочах

Влюбленная женщина ставит мужчину на первое место своей жизни и пытается заслужить его расположение. Например, она дает советы, даже если он ее не просит, вставляет свои рекомендации, одалживает забытую им вещь.

В офисе она угощает его печеньками или выпечкой и пытается угадать желания. Порой это бывает слишком навязчиво и сразу же выдает, что дама неровно дышит к представителю сильного пола.

5. Она словно невзначай везде сталкивается с ним

Вот чудеса — мужчина пошел после работы в спортзал, и влюбленная в него дама оказалась там же. То же самое касается мест развлечений, кафе, кино и т.п. Женщина специально подстраивает свои действия таким образом, чтобы как можно чаще «случайно» сталкиваться везде с предметом своего обожания — пусть даже это будет просто офисный коридор. Главное, что она хоть какое-то время побудет с мужчиной.

6. Она смущается в его присутствии

Рядом с мужчиной, в которого влюблена, женщина нередко начинает смущаться и вести себя, как застенчивая скромница. Она мало говорит, загадочно улыбается, опускает глаза в пол и боится встретиться с представителем сильного пола взглядом. Особо стеснительные мадам еще и краснеют, а их щеки становятся розовыми.

7. Она красиво одевается и меняет внешний образ

Естественно, все это делается для того, чтобы привлечь внимание любимого мужчины и понравиться ему. Женщина выбирает красивую одежду, тщательно за собой следит. Со стороны подобные перемены всегда бросаются в глаза, особенно если раньше девушка не особо уделяла внимания своему внешнему виду. При этом она не соблазняет мужчину открыто и не использует уловки, а просто стремится радовать его глаз.

53
24
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook