7 признаков, что женщина уже давно не следит за собой

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А вы из этого что-то позволяете себе?

unsplash

Большинство женщин просто не могут позволить себе быть неухоженными и неопрятными. Но встречаются и те, кто решают, что на глазах окружающих волшебная пелена, закрывающая от них то, что женщина не хочет показывать. К сожалению, так не бывает. И если женщина решила забить на свой внешний вид, полностью или отчасти, некоторые нюансы сразу выдадут ее истинное отношение к себе.

Есть минимум 7 признаков того, что женщина выглядит неухоженной:

1. На ней нет ни капли косметики

Женщины без макияжа не всегда смотрятся привлекательно. Чаще они создают впечатление невыспавшихся, неухоженных особ, которых ничего не интересует. Все дело в неровности тона кожи, редких бровях и «мешках» под глазами. И пусть, сегодня вопрос применения косметики считается не особенно актуальным, потому что в моде — «нюдовый» макияж, естественность, природность. Но каждой из нас необходимо, выходя из дома, подправить брови, припудрить личико и нанести на губы хотя бы гигиеническую помаду.

2. Она ведет себя словно загнанный в угол зверек

Неухоженная женщина точно не желает оказаться в центре внимания. Она не чувствует уверенности в себе не потому, что выглядит плохо, а потому что не любит заниматься собой, рассматривать себя в зеркале, что-то менять, приукрашивать. Поэтому не стремится «показать» себя, расправить плечи, поднять голову, улыбнуться окружающих. В итоге закрытая поза и скованные движения еще больше делают ее похожей на неухоженную женщину.

3. Она не обращает внимания на секущиеся кончики

Вид неухоженной женской шевелюры отталкивает. Кажется, что такая мадам прилетела с другой планеты. В силу своей то ли занятости, то ли неопрятности или невнимания, она может не замечать запущенного состояния своих волос, но людям со стороны это очень заметно. Все дело в том, что «подрезать кончики» — это обязательная процедура для любой женщины, и если уж она не делает даже этого, ярлык «замарашки» ей обеспечен.

4. Она носит несуразную одежду не своего размера

Женщина думает, что никто не заметит, что она уже третий год носит свитер, который потерял форму, что джинсы ей слишком малы или слишком широки. Ведь она каждый день видит женщин в одежде странной формы и цвета, слышит странное слово оверсайз, а что с ней не так? Внешняя неопрятность, одежда, не соответствующая возрасту, типу внешности или фигуру создает в целом образ неухоженности, поэтому мало носить что-то странное, чтобы быть в тренде.

5. Она перебарщивает с аксессуарами и украшениями

Женщина с громадным количеством украшений смотрится просто нелепо, как нарядная новогодняя елка. Различные яркие броши, бусы, цепочки, серьги, кольца на всех пальцах привлекают внимание общественности, но выглядят не всегда уместно. Они указывают на слабое эстетическое воспитание и неухоженность женщины. Особенно это относится к дешевой бижутерии. В любой ситуации достаточно одного аксессуара, а не всего, что имеется у нее в шкатулке.

6. Она постоянно носит на голове тот самый «пучок»

Если женщина ленится ухаживать за волосами, она использует резинки. Проще всего собрать волосы в пучок с помощью резинки, чем накрутить или выпрямить их. Этот простой способ часто используют девушки, но они сами понимают, что выглядят не очень нарядно с волосами в пучке. Куда проще заплести современную косичку или сделать короткую стрижку, если волосы постоянно мешают. Но резинки для волос — это тот самый символ неухоженности.

7. Ей все равно до оценок людей о ее неряшливости

Она ведет себя неаккуратно, ест пирожки и хот-доги на ходу, не пользуется очищающими салфетками. В итоге даже продуманный дома образ в считанные минуты меняется на неряшливый. Мелкие пятна, следы еды в уголках рта мгновенно превращают женщину в неухоженную дамочку. А она, тем временем, считает, что ведет себя свободно и непринужденно, и кто что подумает — это их проблемы.

16
39
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook