7 признаков, что женщина выглядит стервой в глазах мужчины, хотя он скрывает это

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Ему придется и дальше играть по ее правилам или расстаться с ней, страдая.

Photo by Houcine Ncib on Unsplash

Стервозная женщина умна, эгоистична, по-своему красива и уверенная в себе. Она пробуждает в мужчине инстинкт охотника. Он готов ей простить поведение, которое считает аморальным и недопустимым для других женщин. Мужчины осуждают стерв, но готовы бросить к их ногам весь мир.

В отношениях с такой дамой ее партнер может и не говорить открыто, что считает ее стервой. Однако распознать, что это действительно так, можно по некоторым признакам в его поведении

Он недоволен тем, что она его «не слушается»

Повлиять на стерву невозможно. Она не станет заглядывать восхищенно в рот своему партнеру. Ей нужно поклонение, признание, поэтому она не склонна создавать себе кумира. Она никогда не будет покорной и послушной. Отношения с ней похожи на жизнь вблизи вулкана. У мужчины нет уверенности в завтрашнем дне, поэтому каждое мгновение вместе так ценно. Мужчине это не нравится, и он предъявляет претензии, обвиняя ее в непокорности.

Он то признается в любви, то говорит, что ненавидит

К стервозной женщине нельзя чувствовать обычную «ровную» любовь. Мужчина то любит ее до беспамятства, то ненавидит. Он не называет ее открыто стервой в моменты ссор, но при общении с друзьями часто использует такое определение, когда рассказывает о ее поступках. В пылу ссоры и в смс он часто говорит ей о своих противоречивых чувствах.

Он упрекает за то, что она его недостаточно любит

Стервозная женщина не будет сидеть дома и тосковать, пока мужчина отдыхает с друзьями. У нее своя насыщенная жизнь, в которой партнеру сложно найти постоянное место. Он открыто упрекает ее не в стервозности, а в том, что она «недостаточно любит» его, раз ведет себя высокомерно, не хочет прощать слабости и уделяет мало времени.

Он обижается, что она не учитывает его интересы

Мужчины стремятся к отношениям, в которых их боготворят. Им нужно поклонение и любовь, но когда они получают это, то теряют интерес к женщине. Стерва не позволяет поклоннику расслабиться.

Она не будет жертвовать собой, но вот сама охотно примет жертвы от мужчины. Он сам не будет понимать, как так вышло, что не она, а он отказался от своих планов ради отношений. Из-за этого он будет недоволен и обвинит ее в эгоизме.

Он уверен, что в случае его предательства, она будет ему мстить

Стервы умеют мстить. Их ярости и изобретательности можно позавидовать, а вот предателю – нет. Обманутая женщина предаст в ответ, разрисует машину возлюбленного и закрутит роман с его братом. У стервы нет «тормозов», когда она действует, переполненная эмоциями.

Мужчина бы восхитился ее фантазии, если бы негативные последствия поступков не касались непосредственно его. Он открыто говорит о том, что не хотел бы быть вашим врагом, и уверен, что вы будете мстить.

Он злится и говорит, что не будет «подкаблучником»

Мужчины боятся отношений со стервами. Так «вляпаться» у них получается, если женщина не показывала свою темную сторону, а прикидывалась «бедной овечкой». Мужчины провожают стерв восхищенным взглядом, но быть рядом решаются не всегда, потому что понимают, как сложно это будет.

Тех, чей инстинкт самосохранения даст сбой, затянет в трясину любви, но и тогда они будут до последнего сопротивляться своим чувствам, понимая, что это делает их слабее, подчиняет разум.

Мужчина часто отстаивает свои границы и с возмущением говорит, что женщина вышла за рамки и делает из него «подкаблучника».

Он не сопротивляется тому, что им пользуются

Стерва не будет церемониться и не побоится требовать от мужчины. Она ведет себя как истеричка, капризная девочка, эгоистка, но мужчина готов ей все простить. Ее прихоти важнее его принципов, он готов ради исполнения ее мечты пожертвовать собой и материальными средствами.

В его голове будет появляться мысль: «Вот, стерва!», но она будет тут же исчезать, как только он погрузится в глубину ее глаз. Иногда наступает прозрение и он понимает, что им просто пользуются, но изменить ничего не может. Ему придется и дальше играть по ее правилам или расстаться с той, к которой испытывает зависимость.

Немного «стервы» есть в каждой женщине. Эта часть женской сущности может быть еле заметной или ярко выраженной, а также проявляться в сложные моменты.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook