7 признаков, что женщина засиделась в девках и неизбежно станет старой девой

Анастасия,
редакция Femmie

Признак №5 - самый точный, как думаете?

Usplash

Счастье — это необязательно наличие мужчины рядом и удавшаяся личная жизнь. Некоторые женщины в это понятие вкладывают совсем иные составляющие — карьеру, увлечения, путешествия, саморазвитие. Но все же большая часть представительниц слабого пола убеждена, что именно мужчина дает то самое ощущение, что все сложилось правильно.

Иногда, когда поиски второй половины слишком затягиваются, женщина может решить, что все попытки исчерпаны, такова воля судьбы, и покорно сложить руки. Именно в этот момент на ее лице отпечатывается та изможденная усталость и одиночество, которые являются основными показателями, что до статуса «старой девы» совсем недалеко.

1. Она выбирает уединение вместо встреч с друзьями

Казалось бы, самый лучший способ найти кавалера — это отправиться на дружеский сабантуй, где среди множества людей наверняка найдется тот, кто займет место в сердце дамы. Но слишком привыкшая к одиночеству женщина избегает подобных мероприятий, считая, что там ей совершенно нечего ловить, и выбирает тихий и спокойный отдых дома. Она даже не думает о том, что упускает отличный шанс, потому что мужчины ей в принципе становятся не интересны.

2. Она слишком погружается в виртуальную жизнь

Наиболее частый пример — социальные сети. Одинокие женщины зачастую настолько увлечены этим феноменом интернета, что времяпровождению на его просторах уделяют гораздо больше вниманию, чем встречам с подругами, реальному общению и возможности завести новые знакомства. Виртуальная жизнь засасывает с головой, создавая иллюзию коммуникации и собственной востребованности, хотя на самом деле это абсолютно не так.

3. Она становится экономной и не радует себя безделушками

Милые девичьи мелочи, которые приносят массу удовольствия — что может быть лучше и заманчивее? Но старая дева совсем не разделяет этого восторга. Она настолько замыкается и забывает о себе, что считает траты на бесполезные вещи совершенно ненужными и непрактичными. В ней пропадает искорка женственности, которая так манит мужчин, а сама она превращается как-будто в отшельника.

4. Она меняет классический стиль одежды на спортивный

Естественно, что комфорт и удобство — это основное, на что делается упор в одежде. Но какой женщине не хочется хотя бы иногда надеть изысканный наряд и собирать восторженные мужские взгляды? Старая дева совершенно не разделяет этого мнения и даже не пытается привлечь противоположный пол, все чаще облачаясь в бесформенные балахоны, спортивные штаны и кроссовки, которые смотрятся уместно далеко не в каждой ситуации.

5. Она не проявляет интерес к мужчинам, даже если они обращают на нее внимание

Например, в упор не замечает взглядов и заигрываний, не поднимает головы, когда кто-нибудь спрашивает у нее, который час, и, услышав комплимент в свою сторону, думает, что он адресован не ей. Старая дева настолько устремлена в себя и собственную жизнь, что даже не пытается высунуть голову из ракушки, в которую она спряталась, и оглянуться вокруг. И если вдруг ей открывают дверь, чтобы пропустить вперед, она думает, что этот жест предназначался не ей. Мужское внимание и интерес совершенно не увлекают ее, а, наоборот, заставляют еще больше уйти в себя.

6. Она слишком погружается в быт и домашние дела

Чистота дома, уборка, готовка и бытовые мелочи становятся слишком важными для женщины, и она уделяет им чересчур много внимания. Вся ее жизнь сужается до маленького мирка, которым правят борщи, супы, неглаженое белье и нечищеная раковина. И, кажется, что ничего более увлекательного и интересного просто не существует. Естественно, что женщина таким образом отстраняется от окружающего мира и погружается в себя.

7. Она не замечает красивых мужчин

Они есть и их много! Вон тот симпатичный новенький коллега на работе и сосед, который каждый раз норовит помочь донести тяжелые пакеты, и попутчики в транспорте, которые незамысловато поглядывают по сторонам в поисках хорошеньких девушек. Но старая дева просто не замечает этого, твердо уверенная в том, что все нормальные мужики либо давно заняты, либо просто перевелись.

4
10
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook