7 признаков давным-давно одинокой дамы, которые не скрыть от мужчины

Анастасия,
редакция Femmie

Мужчины сразу чувствуют, что перед ними дама, которая уже забыла, что такое ухаживания.

Unsplash

Понятие «старая дева» само по себе звучит оскорбительно и задевает любую женщину, даже если у нее действительно очень и очень давно никого не было. Она может маскироваться яркими броскими нарядами, делать вид, будто ее личная жизнь кипит, но именно мужчины сразу чувствуют, что перед ними экземпляр, который скоро покроется мхом, забыв, что такое ласка и ухаживания.

Вот 7 признаков, которыми старые девы сами себя выдают при общении с сильным полом.

1. Проблемы с самооценкой

Такие женщины, как правило, имеют склонность недооценивать или же, наоборот, слишком переоценивать себя. Здесь налицо такие моменты как неуверенность в себе, чрезмерная мягкотелость, податливость, уступчивость и неумение отстаивать собственную точку зрения.

Другая крайность — это слишком завышенная самооценка, когда женщина ведет себя словно королева, которой все должны, ставя себя выше окружающих и всячески пытаясь задеть и унизить мужчину.

2. Привычки, связанные с внешностью

Тут тоже два полюса. Первый — это когда женщина превращается в старую деву не только внутренне, но и внешне. Старомодная, словно из бабушкиного сундука одежда, отсутствие прически и макияжа, неухоженный вид в целом.

Второй — когда за слишком долгим отсутствием в ее жизни мужчины, дама всеми силами привлекает к себе внимание. В ход идет чересчур броская и яркая одежда, граничащая с вульгарностью, убийственная косметика, глубокое декольте, ультра короткое мини и умопомрачительные шпильки.

3. Изолирование себя от общения

Зачастую старые девы настолько погружаются в собственное одиночество, замыкаясь в себе, что начинают избегать общения не только с мужским полом, но и с окружающими людьми вообще.

Шутки про долгие вечера в одиночестве, предпочтение библиотек и уединенных мест, на самом деле совсем не шутки, потому что долгое одиночество накладывает на женщин весомый отпечаток и заставляет уходить в себя и крайне ограничивать круг людей, которые имеют доступ в их маленький мирок.

4. Чрезмерная стеснительность в присутствии мужчины

Флирт и кокетство — это навыки, которые появляются с опытом и которые постоянно нужно тренировать и поддерживать, иначе они утратятся и будут забыты. Старые девы не имеют таких возможностей, чтобы оттачивать свои методики соблазна, поэтому в присутствии других мужчин они начинают смущаются, стесняться, ведут себя крайне неуверенно и инфантильно, боясь лишний раз сказать слово.

Их главный страх — сказать что-нибудь невпопад или выглядеть смешно и нелепо, именно поэтому предпочтение отдается молчанию.

5. Преувеличенное желание понравиться мужчине

Но бывают и такие экземпляры среди одиноких женщин, которые просто из кожи вон лезут, чтобы быть по вкусу мужчине. Здесь в ход идут все возможные и невозможные методы — глупые и пошлые шутки, оперирование информацией, в которой они совсем не разбираются, искусственный громкий смех, неумелый флирт и ускорение событий, которые должны идти своим чередом.

Как правило, мужчины просто пугаются такой активности и напористости и в скором времени растворяются в неизвестном направлении.

6. Неумение расслабляться и наслаждаться жизнью

В большинстве своем старые девы очень зациклены на собственном одиночестве. Эта мысль полностью владеет ими и оказывает прямое влияние на их жизнь, пронизывая все сферы. Они совершенно не могут расслабляться, отключаться от насущных проблем, переключаться на другие моменты и ценить то, что имеют.

Наслаждение практически недоступно таким дамам, потому что, погрузившись в горе своего одиночества, они не замечают, что вокруг существует огромный и многограннный мир, и счастье заложено отнюдь не в наличии мужчины рядом.

7. Пессимистичный жизненный настрой

Старые девы отличаются крайней степенью пессимизма, унылостью и меланхоличностью. Причем это проявляется абсолютно во всех сферах жизни. Такие женщины заранее думают о плохом, даже еще не начав дело, видят все в темных красках, понапрасну сгущают тучи и находятся в вечном состоянии напряжения.

Кроме того, одиночки очень любят выставлять себя жертвой, рассчитывая этим вызвать окружающих на помощь и сострадание. Видимо, такая жизненная позиция им просто выгодна, раз они так упорно придерживаются ее.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook