7 признаков, которые отличают настоящую леди от простой женщины

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Какими чертами обладает женщина, которая восхищает, будоражит воображение и которую хотят видеть рядом все мужчины?

Shutterstock

Раньше слово «леди» означало даму аристократического положения, принадлежащую к высшим слоям общества. Сегодня значение этого термина немного изменилось, но в целом суть осталась той же. Сегодня леди можно назвать роскошную, выдающуюся женщину, элиту среди всех других женщин. И стать настоящей леди может каждая представительница прекрасного пола. Что ее выделяет?

У нее прекрасная осанка

Она всегда ходит с прямой спиной и расправленными плечами. Правильная осанка может действительно творить чудеса – вы и сами почувствуете себя куда увереннее в себе. А на окружающих это и вовсе производит невероятный эффект – на такую женщину направлены взгляды всех окружающих, ведь она очень выделяется из толпы.

Она красиво и грамотно говорит

Никаких просторечных выражений, неправильно ударения и прочих речевых казусов от такой женщины не услышишь. Кроме того, она не считает правильным допускать грубостей в чей-либо адрес и категорически против хамства.

Она хорошо одевается

Вкус и чувство стиля – неотъемлемые признаки настоящей леди. Ее стиль не допускает провокационных или вульгарных элементов – например, слишком глубокое декольте или рваные джинсы не для нее. Ее стиль – демократичный casual, сдержанная, но элегантная классика. Каждый ее образ – минималистичен, аккуратен и лаконичен, но обязательно с интересным акцентом.

Она красивая

Все, кто видит ее, считают, что ей просто повезло – природа одарила ее великолепной внешностью. На самом деле все это – ее заслуга. Она ухаживает за собой, и умеет выдвигать на первый план свои достоинства, скрывая за ними свои недостатки.

Она благородна

Здоровый эгоизм никому не повредит, в том числе и настоящей леди. Несмотря на это, она живет не только для себя, но и для других. Если такую женщину попросить о помощи, она никогда не откажет – но лишь в том случае, если человек действительно нуждается в этом, а не использует ее.

Она умеет отказывать

Настоящая леди никому не позволит себя использовать. Она очень ценит свое время, и не считает нужным тратить его на то, что другие люди вполне могут сделать сами, но не хотят.

Она работает над собой

Да, она хороша, умна, красива и элегантна. Но она никогда не опускает руки и всегда продолжает работать над собой, саморазвиваться и идти к совершенству. Именно поэтому настоящие леди являются интересными собеседницами и отличными профессионалами – им всегда есть, что предложить, как новым знакомым, так и своему начальству. Таких женщин ценят всегда и везде, и, конечно, вполне заслуженно ими восхищаются.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook