7 признаков малообразованной женщины, с которой людям и стоять стыдно

Анастасия,
редакция Femmie

Женщину, которая имеет большой пробел в плане образованности, видно сразу.

Unsplash

Образованный человек — это тот, кто воспитан, эрудирован, умен и корректен. Образованность включает в себя не только уровень интеллекта, но и вежливость, знание этикета, осведомленность о происходящих в мире событиях и уважение к окружающим.

Женщину, у которой данное качество отсутствует или на низком уровне, видно сразу, ведь она ведь она ведет себя словно неотесанный чурбан, вызывая неодобрение и отторжение окружающих.

1. Она конфликтная и склочная

Такой дамочке есть не давай, а найди только повод, чтобы поругаться и поскандалить. Иногда не нужна даже причина, что она открыла рот и начала сыпать отборными возмущениями и оскорблениями.

Причем наиболее часто это происходит в людных местах и с незнакомыми людьми, например, в очередях, транспорте и т.п. Такая женщина обругает кого угодно из-за сущей ерунды и до последнего будет уверена в собственной правоте.

2. Она хочет казаться умнее, чем есть на самом деле

О, эта вездесущая способность малообразованных женщин мнить себя профи во всех вопросах и встревать в каждую тему, даже если они совершенно в ней не разбираются. Такое поведение со стороны выглядит очень нелепо и комично, ведь данная особа сыплет услышанными невесть где терминами и словами совершенно невпопад, выставляя себя еще в более глупом свете.

3. Она игнорирует правила этикета

Мало кто из нас досконально знает энциклопедию хороших манер, но не соблюдать элементарные правила приличия — это моветон.

Чем более изысканно и аристократично ведет себя человек, тем о более высоком уровне его образованности можно говорить. А когда женщина ест ложкой суп, салат и второе, громко чавкая и расчесывая волосы прямо за столом, создается стойкое впечатление, что она приехала из глухой тайги.

4. Она обсуждает личные дела при посторонних людях

Этой мадам совершенно не стыдно громко разговаривать по телефону в битком набитом автобусе, в красках описывая ночь, проведенную с мужчиной. Или стоя в очереди, обсуждать с подругой собственную менструацию. И не может быть никакой речи о стеснении или неловкости, ведь чем проще человек, тем он глупее.

5. Она задает в лоб неудобные вопросы

Как говорится, простота хуже воровства. А прост обычно тот, кто не достаточно образован. Таким женщинам свойственно задавать людям крайне неудобные вопросы, касающиеся семейного положения, здоровья, детей, личной жизни и денежного достатка. Причем это всегда спрашивается с такой детской наивностью, что просто теряешься и не знаешь, что ответить.

6. Она неграмотно разговаривает

Не правильные ударения и окончания, слова-паразиты, нецензурная лексика — все это показатель низкого уровня образованности человека. Ведь именно речь является главным индикатором интеллекта и ума человека, и чем более правильно он говорит, тем сильнее разносторонне его развитие.

7. Она слишком уверена в себе и эгоистична

Как правило, такие дамы на сто процентов уверены в собственной неотразимости и идеальности. Они ставят себя выше других, считают, что только их мнение может быть правильно, думают только о собственной персоне и не редко становятся источником сплетен и козней за спиной. Все это — пропитанная черным ядом узость мышления и полное отсутствие самокритики.

41
42
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook