7 признаков мужчины, который цинично пользуется любовью женщины, но сам любить не способен

Алиса La femme,
редакция Femmie

А как вы распознаете таких мужчин?

Unsplash

Со стороны всегда видно, что, например, у вашей подруги с ее партнером нездоровые отношения. Когда дело касается нас самих, по какой-то причине мы можем не заметить вещей, которые указывают нам на проблемы в отношениях. Если у вас есть подозрения, что ваш мужчина — манипулятор, сегодня мы поможем вам разобраться.

Существуют люди, которые любят все контролировать. Эта особенность может проявляться по-разному. Например, прежде чем принять какое-либо решение им обязательно нужно знать обо всех деталях вопроса, они любят все планировать заранее. Но когда дело касается отношений, то в них не место тотальному контролю с одной из сторон.

Иногда бывает трудно отличить мужчину, который хочет вас контролировать от мужчины, который действительно любит вас так сильно, что сделает все, чтобы быть с вами. Будучи одурманенными любовью, мы можем расценивать контроль над своим поведением как проявление любви. Если вы заметите в своем избраннике следующие признаки, будьте осторожны — возможно, вы имеете дело с манипулятором.

1. Он постоянно жалуется

Ваш мужчина недоволен тем, что вы носите, с кем общаетесь, что читаете и чем занимаетесь на работе? Если так, то, вероятно, он знает, что рано или поздно вам надоест его нытье, и вы перестанете делать то, что ему не нравится. Конечно, сначала вы можете подумать, что он просто присматривает за вами. Но потом вы поймете, что за всем стоит его эгоизм и желание вас изменить.

2. Он пассивно агрессивен

Тонко завуалированные оскорбления, умышленное невыполнение того, о чем вы его просите — это распространенные признаки поведения манипулятора, когда ему что-то от вас нужно. Например: вы радостно собираетесь на ужин к родителям, и вдруг вы замечаете, что ваш мужчина хмуро слоняется по дому. После того, как вы миллион раз спросили его о том, что же случилось, он говорит, что хотел провести этот вечер с вами, а не с вашими родителями. И что же вы сделаете? Вы отмените свои планы, и он получит свое, просто сделав вид, что обиделся.

3. Он навязывается вашему окружению

Здорово встречаться с мужчиной, который нашел общий язык с вашими друзьями. Но здесь тоже может быть два варианта: он действительно хорошо ладит с ними, или же втирается в доверие, чтобы следить за вами. Например, несмотря на то, что он видел ваших друзей всего пару раз в жизни, он начинает добавляться к ним в друзья в соцсетях. Это может выглядеть как дружеский жест, но, когда вы будете рассказывать о том, как провели время со своими друзьями, он будет сопоставлять ваши рассказы с фотографиями в их аккаунтах.

4. Он выбирает вам одежду

Есть мужчины, которые могут дать вам конструктивную обратную связь о вашем образе. Кому-то не понравится, что вы надели слишком короткий топ, но только потому, что вам будет в нем неудобно танцевать и веселиться. Мужчина, который заботится о вас, мягко подскажет вам, что можно надеть другой топ по такому случаю. Мужчина-манипулятор будет настаивать на том, чтобы вы немедленно переоделись, и не потерпит споров на эту тему.

5. Он убеждает, что ревность равна заботе

Забота — неотъемлемая часть проявления любви. Нормально, когда вы заботитесь о своей второй половинке больше, чем о себе. В здоровых отношениях партнеры не позволяют себе прикрывать неадекватную ревность любовью. Ваш избранник может контролировать вас и манипулировать вами своей ревностью, выставляя ее за заботу. Если вы когда-нибудь слышали от него упреки даже за разговор с другим мужчиной, тогда это именно тот случай слепой ревности, которая вредит отношениям.

6. Он ходит за вами по пятам

Это самый очевидный признак. Если ваш мужчина не хочет, чтобы вы ходили куда-то одна, будьте осторожны. На первый взгляд его инициатива может показаться приятной. Но спустя время вы поймете, что он хочет встречать и забирать вас, чтобы точно знать, куда вы идете, с кем и сколько времени там проведете. Хорошо, когда вы можете попросить его проводить вас или забрать откуда-либо и знаете, что он не откажет. Но когда дело доходит до того, что он является без приглашения и настаивает на том, чтобы вы вернулись домой с ним как можно скорее — это уже тирания.

7. Он настаивает на детях

Мы все слышали о женщинах, которые рожают, чтобы сохранить отношения и удержать мужчину, так вот иногда мужчины тоже так делают. Они убеждают завести ребенка, чтобы быть всегда с вами на связи. Особенно это касается случаев, когда девушка финансово обеспечена. Имея общего ребенка, она также не сможет не заботиться о его отце. Мужчина просто будет бездельничать, пока она не опомнится. Если ваш партнер постоянно говорит о том, что хочет ребенка или предлагает перестать использовать средства контрацепции, будьте очень осторожны и знайте, возможно, вами манипулируют.

Только вы можете дать понять какого хотите к себе отношения. Если хотите, чтобы к вам относились с уважением, вы должны уметь постоять за себя даже там, где это кажется невозможным.

10
8
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook