7 признаков мужского контроля над вами, которые вы ошибочно принимаете за любовь

Алиса La femme,
редакция Femmie

Он опекает и ревнует вас? Это может быть приятно только на первых порах.

Pexels

Мужчины-манипуляторы в отношениях с женщинами чаще всего ловко маскируются свои истинные намерения под заботу и любовь. А их избранницы, попадая в эмоциональную зависимость, порой не могут отличить жесткую манипуляцию от искренних чувств.

Вот 7 токсичных ситуаций в отношениях, которые женщины ошибочно считают милыми:

1. Вам кажется, что это так мило, когда он ревнует из-за того, сколько внимания другие мужчины уделяют вам

Он будет диктовать, с какими мужчинами вам разрешено общаться, а с какими — запрещено встречаться наедине. Он будет сердиться, если на вас будет рубашка со слишком большим декольте, и вы куда-нибудь пойдете в ней, потому что он считает, что он единственный имеет право на ваше тело. Он будет вести себя так, как будто вы его собственность, как будто вы принадлежите только ему.

2. Вам кажется, что это так мило, когда он говорит о том, каким несчастным он был бы без вас

Что у него не было бы причины жить, если бы вы расстались, потому что только вы будите его по утрам. Он угрожает навредить себе каждый раз, когда вы ссоритесь, чтобы помешать вам уйти.

3. Вы считаете, что это мило, когда он слишком сильно вас опекает

Когда он переводит все разговоры в групповые, чтобы вам не пришлось говорить ни слова. Когда он берет трубку, потому что не хочет, чтобы вы разговаривали с кем-то еще. Когда он начинает драться с мужчинами, которые слишком пристально смотрят на вас. Когда он защищает вас от внешнего мира и не дает вам вести светскую жизнь, потому что не хочет, чтобы вы подвергались опасности.

4. Вы думаете, это мило, когда он хочет быть с вами каждую секунду

Его раздражает, когда вы говорите ему, что планируете встретиться со своими друзьями, потому что он хочет быть самым важным человеком в вашей жизни. Если кто-то вторгается в ваши отношения в то время, когда по его мнению, вы должны проводить вместе, тогда он будет отзываться о них очень плохо.

Или он просто заставит вас остаться дома. Он не захочет, чтобы вы были рядом с кем-то еще, даже если это не романтические отношения, как, например, с вашим лучшим другом или бабушкой с дедушкой.

5. Вы считаете, что это нормально, когда он оскорбляет других женщин, сравнивая каждую с вами

Называя ваших друзей толстыми и уродливыми. Утверждая, что его бывшая была полным ничтожеством. Унижая других девушек в надежде сделать вам комплимент.

6. Вы думаете, что это мило, когда он злится на вас, потому что это показывает, как сильно он заботится о вас

Вам нравится, что вы можете нажимать на его «кнопки». Вам нравится осознавать, что если он когда-нибудь потеряет вас, то будет полностью опустошен. Это заставляет вас чувствовать себя сильной и желанной.

7. Вы думаете, что это мило, когда он каждые две секунды говорит, что скучает по вам

Когда он бросает все свои планы со своими друзьями, чтобы увидеть вас. Когда он начинает вращать всю свою жизнь вокруг вас и перестает заниматься своими любимыми делами, которые ему раньше нравились.

 

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook