7 признаков мужского одиночества, которые он пытается спрятать как можно глубже

Анастасия,
редакция Femmie

Некоторые мужчины предпочитают тщательно скрывать тот факт, что они одиноки.

Unsplash

Иногда бывает так, что одиночество совсем не радует. Хотя, принято считать, что одинокий мужчина — это чуть ли не самый счастливый на планете человек, который не обременен никакими обязанностями и ответственностью. Исходя из нижеизложенного списка, так бывает далеко не всегда, потому что некоторые мужчины предпочитают тщательно скрывать тот факт, что они одиноки.

1. Он проводит много времени на сайтах знакомств

Причем, не просто много, а очень много. Такой мужчина буквально живет виртуальной реальностью, в надежде найти себе подругу или спутницу жизни. Почему он не делает этого в реальном мире? Причин на это может быть много, но, все же, основная состоит в том, что ему просто не хватает смелости и уверенности в себе.

2. У него много комплексов

Как правило, если у мужчины есть любимая женщина, она вдохновляет его, окрыляет, помогает поднять самооценку и избавить от всех страхов. Да и к чему комплексовать, если есть та, которая ценит и принимает тебя? А вот у одиноко мужчины как раз наоборот присутствуют множество комплексов по поводу себя, которые и мешают ему найти свою вторую половину.

3. Он считает себя самым лучшим

Да, такая манера поведения, как полярность предыдущей, тоже очень часто свойственна именно одиноким мужчинам. Их эго настолько купается в собственной неотразимости и идеальности, что просачивается буквально во все сферы жизни. При этом, мужчина может сам не замечать свои выходки, но то, что он ставит себя на порядок выше других людей, особенно женщин, считая их причинами многих неудач, заметна невооруженным глазом.

4. У него много друзей женского пола

При этом, все эти девушки для него действительно просто друзья — этакие свои в доску товарищи, с которыми он может поделиться наболевшим и рассказать о проблемах. Зачем они ему? Возможно, таким общением мужчина компенсирует нехватку по-настоящему близких отношений с женщиной, пытаясь урвать те крохи, которые ему достаются.

5. Он слишком предвзято относится к женщинам

Как правило, сердце одинокого мужчины уже было безжалостно разбито какой-либо представительницей прекрасного пола. Поэтому, очень часто холостяки питают чувство неприязни ко всем женщинам, считая их поголовно циничными, меркантильными, лживыми, предательницами и виновниками всех бед на земле.

6. Он ставит работу на первое место в жизни

Свободное время, которое образуется у мужчины без наличия женщины, надо чем-то заполнять. Поэтому многие просто с головой окунаются в работу, заполняя ей буквально каждую минуту своей жизни. Это является отличным способом убежать от реальности и найти себе занятие, которое не будет напоминать о собственном одиночестве.

7. У него взгляд «хищника»

Этот взгляд невозможно спутать ни с чем. Он разительно отличается от взгляда мужчины, который просто хочет развлечься на стороне. Одинокий холостяк, видя женщину, буквально сканирует ее и определяет, подходит ли она для серьезных отношений, или на нее не стоит тратить свое время. Естественно, такой взор является абсолютно не контролируемым со стороны мужчины и зависит только от его внутренних реакций и физиологии.

1
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook